Schachfreunde Zeitnot  
 
  Südharzcup in Hettstedt 22.04.2018 19:57 (UTC)
   
 

Südharzcup 19.Turnierserie
1. Turnier am 14.11.2009 in Hettstedt

Altersklasse u9

Rangliste: Stand nach der 7. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Stein,Robert

 

1054

M

SG Döllnitz

 

7

0

0

7.0

30.5

215.5

2.

Perekhozhuk,Maksym

 

918

M

USV Volksbank Halle

 

5

1

1

5.5

33.5

209.5

3.

Worlitschek,Jannek

 

 

M

SF Hettstedt

 

5

0

2

5.0

31.5

186.5

4.

Weißenburg,Julia

 

704

W

Naumburger SV

 

5

0

2

5.0

29.5

200.5

5.

Bergleiter,Max

 

1031

M

SG Döllnitz

 

5

0

2

5.0

29.0

195.5

6.

Schmidt,Simon

 

 

M

SV Merseburg

 

5

0

2

5.0

27.5

191.0

7.

Meister,Niklas

 

 

M

SF Hettstedt

 

5

0

2

5.0

27.0

194.5

8.

Roloff,Johannes

 

727

M

SF Hettstedt

 

4

1

2

4.5

33.5

188.5

9.

Wolfsdorf,Eric

 

 

M

SF Hettstedt

 

4

1

2

4.5

29.5

189.5

10.

Lad,Felix

 

804

W

Roland Weißenfels

 

4

0

3

4.0

32.0

193.5

11.

Slobodyan,Kostyantyn

 

726

M

Salzland Staßfurt

 

4

0

3

4.0

30.5

175.5

12.

Rudolf,Henning

A

 

M

SV Sangerhausen

 

4

0

3

4.0

28.5

178.0

13.

Friedemann,Paul

A

 

M

Grün-Weiß Gransschütz

 

4

0

3

4.0

25.5

188.5

14.

Dietz,Florian

 

 

M

USV Volksbank Halle

 

4

0

3

4.0

23.5

164.0

15.

Murzin,Alexander

 

 

M

Roland Weißenfels

 

4

0

3

4.0

23.0

178.5

16.

Le Pham,Viet Anh

 

 

M

Roland Weißenfels

 

4

0

3

4.0

22.5

172.0

17.

Sporbert,Alexander

 

 

M

USV Volksbank Halle

 

4

0

3

4.0

19.5

163.5

18.

Glöckner,Justin

 

 

M

Roland Weißenfels

 

3

1

3

3.5

22.5

177.5

19.

Gröbel,Henning

 

 

M

SV 1925 Helbra

 

3

0

4

3.0

27.5

191.5

20.

Espenhahn,Anton

 

 

M

Romonta Amsdorf

 

3

0

4

3.0

25.5

163.5

21.

Eckardt,Kaja

 

 

W

SV Sangerhausen

 

3

0

4

3.0

25.0

164.0

22.

Jacob,Andy

 

 

M

GS AHF Halle

 

3

0

4

3.0

25.0

160.5

23.

Wunderling,Niklas

A

 

M

Frank-Gymn. Sta

 

3

0

4

3.0

24.5

172.5

24.

Georg,Annelie

 

 

W

Roland Weißenfels

 

3

0

4

3.0

24.5

165.5

25.

Hindorf,Jacob

 

 

M

SV Merseburg

 

3

0

4

3.0

22.5

172.0

26.

Hanß,Jonas

A

 

M

SV Sangerhausen

 

3

0

4

3.0

22.0

174.5

27.

Kister,Tobias

 

 

M

Roland Weißenfels

 

3

0

4

3.0

20.5

158.0

28.

Wakan,Paul

 

 

M

SV 1925 Helbra

 

3

0

4

3.0

15.5

152.0

29.

Schöppe,Richard

A

 

M

SV Sangerhausen

 

2

1

4

2.5

21.5

145.0

30.

Gädicke,Evamaria

A

 

W

SV Sangerhausen

 

2

1

4

2.5

15.5

138.0

31.

Heine,Stefan

A

 

M

SV Sangerhausen

 

2

0

5

2.0

24.0

144.5

32.

Willenberg,Nils

 

 

M

Romonta Amsdorf

 

2

0

5

2.0

20.5

146.5

33.

Zander,Luca

 

 

M

SF Hettstedt

 

2

0

5

2.0

19.0

153.5

34.

Mertelsmann,Laura

 

 

W

Roland Weißenfels

 

2

0

5

2.0

17.5

148.5

35.

Ulrich,Julian

 

 

M

SV Sangerhausen

 

1

0

6

1.0

16.0

134.0

36.

Naujeck,Tim

 

 

M

Köthen

 

0

0

7

0.0

16.5

128.0

Altersklasse u11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Schulte,Felix

 

1254

M

USV Volksbank Halle

 

4

1

0

4.5

15.5

70.5

2.

Hartge,Gedeon

 

1144

M

USV Volksbank Halle

 

4

1

0

4.5

13.5

75.0

3.

Bruchardt,Alexand

 

1071

M

SV Sangerhausen

 

4

0

1

4.0

12.5

78.0

4.

Rößler,Linus Benedict

 

1013

M

AE Magdeburg

 

4

0

1

4.0

12.5

66.5

5.

Gröbel,Aaron

 

984

M

SV 1925 Helbra

 

4

0

1

4.0

11.5

73.0

6.

Kitze,Alexander

 

 

M

Grün-Weiß Granschütz

 

3

1

1

3.5

16.0

65.5

7.

Herrmann,Florian

 

895

M

Roland Weißenfels

 

3

1

1

3.5

12.0

76.5

8.

Schröter,Lucas

 

 

M

Salzland Staßfurt

 

3

0

2

3.0

17.0

67.0

9.

Munkelt,Philip

 

 

M

Grün-Weiß Granschütz

 

3

0

2

3.0

17.0

59.5

10.

Jacob,Helene

 

794

W

SV Merseburg

 

3

0

2

3.0

13.5

64.5

11.

Wagner,Tobias

 

832

M

AE Magdeburg

 

3

0

2

3.0

13.0

66.0

12.

Schmeißer,Leon

 

789

M

Naumburger SV

 

3

0

2

3.0

13.0

64.0

13.

Hoffmann,Lennard

 

730

M

SV Merseburg

 

2

2

1

3.0

12.0

65.0

14.

Aepfler,Dennis

 

 

M

SV Sangerhausen

 

3

0

2

3.0

12.0

63.5

15.

Altenburg,Louis

 

763

M

SV Sangerhausen

 

3

0

2

3.0

12.0

58.5

16.

Jacob,Karl

 

1034

M

SV Merseburg

 

2

2

1

3.0

11.5

75.5

17.

Munkwitz,Alexande

 

 

M

SF Hettstedt

 

3

0

2

3.0

11.0

66.0

18.

Bauermeister,Tom

 

 

M

GS Neundorf

 

3

0

2

3.0

8.5

60.5

19.

Läwen,Tim

 

 

M

Grün-Weiß Granschütz

 

2

1

2

2.5

17.5

63.5

20.

Embacher,Heinz Philipp

 

855

M

Naumburger SV

 

2

1

2

2.5

10.0

70.0

21.

Uffrecht,Luise

 

761

W

Roland Weißenfe

 

2

0

3

2.0

16.5

58.5

22.

Derevyanko,Kostya

 

769

M

AE Magdeburg

 

2

0

3

2.0

15.0

53.5

23.

Kalliwoda,Eric

 

917

M

SV 1925 Helbra

 

1

2

2

2.0

14.5

56.5

24.

Eckstein,Lucas

 

877

M

SF Hettstedt

 

2

0

3

2.0

14.0

63.0

25.

Embacher,Otto Seb

 

811

M

Naumburger SV

 

2

0

3

2.0

10.5

61.0

26.

Kleine,Marcel

 

 

M

USV Volksbank Halle

 

2

0

3

2.0

10.5

55.5

27.

Walter,Jonas

A

 

M

Grün-Weiß Granschütz

 

2

0

3

2.0

10.0

64.0

28.

Kindel,Kristin

 

 

W

Naumburger SV

 

2

0

3

2.0

9.0

62.5

29.

Schaum,Erik

 

 

M

SF Hettstedt

 

1

1

3

1.5

10.0

53.0

30.

Heine,Oliver

 

 

M

SV Sangerhausen

 

1

1

3

1.5

7.5

56.0

31.

Sonntag,Tobias

 

 

M

SF Hettstedt

 

1

0

4

1.0

15.5

57.5

32.

Jähnert,Phillip

A

 

M

Grün-Weiß Granschütz

 

1

0

4

1.0

14.0

54.0

33.

Füchsel,Eric Rene

 

 

M

SV Sangerhausen

 

1

0

4

1.0

11.5

52.0

34.

Ritter,John

 

 

M

Lok Aschersleben

 

1

0

4

1.0

11.5

51.5

35.

Kilian,Moritz

 

 

M

GS Neundorf

 

1

0

4

1.0

9.0

49.5

36.

Höhndorf,Steven

 

 

M

SF Hettstedt

 

0

0

5

0.0

9.5

53.5

Altersklasse u13

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Altstadt,Karl-Simon

 

1199

M

USV Volksbank Halle

 

5

0

0

5.0

14.5

72.5

2.

Becker,Dominik

 

1252

M

SF Hettstedt

 

4

0

1

4.0

14.5

73.0

3.

Geyer,Hannes

 

1209

M

USV Volksbank Halle

 

3

2

0

4.0

13.0

66.0

4.

Streuber,Bastian

 

1175

M

SF Hettstedt

 

3

1

1

3.5

12.5

61.0

5.

Müller,Max

 

1092

M

SV Sangerhausen

 

3

0

2

3.0

17.0

72.5

6.

Blödtner,Tim

 

824

M

Grün-Weiß Granschütz

 

3

0

2

3.0

15.0

69.5

7.

Handke,Moritz

 

1212

M

SV Merseburg

 

3

0

2

3.0

14.5

60.0

8.

Bielefeld,Philipp

 

889

M

Lok Aschersleben

 

2

2

1

3.0

13.5

64.0

9.

Huth,Tobias

 

1028

M

SV Sangerhausen

 

2

1

2

2.5

14.5

59.5

10.

Sinner,Erik

 

856

M

SF Hettstedt

 

2

1

2

2.5

13.0

61.0

11.

Günther,Marc

 

849

M

SV Sangerhausen

 

2

1

2

2.5

12.0

60.5

12.

Lanzerath,Tizian

 

811

M

SV 1925 Helbra

 

2

0

3

2.0

14.0

63.5

13.

Eckart,Lukas

 

936

M

SV Merseburg

 

2

0

3

2.0

13.0

63.5

14.

Kopf,Martin

 

1103

M

SV Sangerhausen

 

2

0

3

2.0

11.5

62.0

15.

Kister,Thomas

 

769

M

Roland Weißenfels

 

1

2

2

2.0

10.0

63.0

16.

Uffrecht,Paul

 

776

M

Roland Weißenfels

 

2

0

3

2.0

9.0

62.5

17.

Stadermann,Felix

 

892

M

SV Sangerhausen

 

2

0

3

2.0

7.0

60.0

18.

Münzner,Tizian Benedict

 

910

M

SV der Franckeschen Stiftungen

 

1

0

4

1.0

12.5

54.0

19.

Kopf,Christina

 

717

W

SV Sangerhausen

 

1

0

4

1.0

10.0

54.5

Altersklasse u15

Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

BuSumm

1.

Ziervogel,Alexander

 

1566

M

SV 1925 Helbra

 

5

0

0

5.0

14.0

76.0

2.

Jacob,Hannes

 

1377

M

SV Merseburg

 

4

1

0

4.5

14.0

75.5

3.

Fritsch,Kevin

 

1482

M

SV 1925 Helbra

 

3

1

1

3.5

17.0

67.0

4.

Rout,Sergej

 

914

M

SF Hettstedt

 

3

1

1

3.5

12.0

65.5

5.

Kalliwoda,Theresa

 

1350

W

SV 1925 Helbra

 

3

0

2

3.0

15.5

63.0

6.

Heinrich,Julius

 

1060

M

Roland Weißenfels

 

3

0

2

3.0

14.0

60.5

7.

Schendel,Dominik

 

970

M

SV Sangerhausen

 

2

1

2

2.5

15.5

57.5

8.

Wagner,Stefan

 

858

M

SV Sangerhausen

 

2

1

2

2.5

11.5

59.5

9.

Große,Fabian

 

1133

M

SF Hettstedt

 

1

2

2

2.0

14.0

57.5

10.

Thomae,Erik

 

903

M

SV der Franckeschen Stiftungen

 

2

0

3

2.0

13.5

68.5

11.

Marschall,Lisa

 

1195

W

SV Sangerhausen

 

2

0

3

2.0

13.5

64.0

12.

Kleine,Christian

 

815

M

USV Volksbank Halle

 

2

0

3

2.0

9.5

57.5

13.

Vopel,Juliane

 

713

W

Eintracht Quenstedt

 

2

0

3

2.0

8.0

59.0

14.

Just,Gregor

 

764

M

SF Hettstedt

 

1

1

3

1.5

10.0

67.0

15.

Felix,Christian

 

 

M

SF Hettstedt

 

0

1

4

0.5

9.5

53.5

16.

de Boor,Carl-Simo

 

1090

M

USV Volksbank Halle

 

0

1

4

0.5

8.5

48.5

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92480 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=