Schachfreunde Zeitnot  
 
  3. Helbra-Cup (B-Gruppe) 20.02.2018 11:56 (UTC)
   
 

Starterliste B-Gruppe

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Markus,Roland   1591 M SV Sangerhausen e. V
2. Wels,Andreas   1584 M SG GW 90 Bischofrode
3. Tonn,Waldemar   1581 M SG GW 90 Bischofrode
4. Rühlemann,Ronald   1547 M SG GW 90 Bischofrode
5. Rühlemann,Harald   1509 M SV Merseburg e. V.
6. Neuling,Holger   1496 M SV Sangerhausen e. V
7. Ziervogel,Alexander   1470 M SV 1925 Helbra e. V.
8. Schwarz,Konrad   1442 M SV 1925 Helbra e. V.
9. Künne,Lutz Dieter,Dr   1430 M Kings Club 98 Jena
10. Eberhardt,Lothar   1418 M SG Harzgerode e. V.
11. Kalliwoda,Theresa   1422 W SV 1925 Helbra e. V.
12. Priese,Annika   1448 W Naumburger Sportvere
13. Britten,Reiner   1334 M Schachfreunde Hettst
14. Nülken,Michael   1238 M VfB Ottersleben Magd
15. Schumann,Falko   1207 M USV Halle e. V.
16. Marschall,Lisa   1221 W SV Sangerhausen e. V
17. Brüggemann,Frank   1189 M Schachfreunde Zeitno
18. von Angern,Cedric   1144 M SG Aufbau Elbe Magde
19. Heinemann,Josefine   1146 W USC Magdeburg
20. Schöne,Lukas   1101 M SG Großdrebnitz
21. Feider,Sven   1034 M SV 1925 Helbra e. V.
22. Müller,Philipp   1014 M SK Dessau 93 e. V.
23. Brüggemann,Martin Do   1001 M Schachfreunde Zeitno
24. Kalliwoda,Eric   951 M SV 1925 Helbra e. V.
25. Huth,Tobias   924 M SV Sangerhausen e. V
26. Witthuhn,Kerstin   930 W SV 1925 Helbra e. V.
27. Wächter,Nathalie   951 W VfL Köthen
28. Gröbel,Aaron   930 M SV 1925 Helbra e. V.
29. Mühling,Nico     M SV 1925 Helbra e. V.

Ergebnisse der 1.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Markus,Roland   () - 15. Schumann,Falko   () 0 - 1  
2 16. Marschall,Lisa   () - 2. Wels,Andreas   () 0 - 1  
3 3. Tonn,Waldemar   () - 17. Brüggemann,Frank   () 0 - 1  
4 18. von Angern,Cedri   () - 4. Rühlemann,Ronald   () 1 - 0  
5 5. Rühlemann,Harald   () - 19. Heinemann,Josefi   () 1 - 0  
6 20. Schöne,Lukas   () - 6. Neuling,Holger   () 0 - 1  
7 7. Ziervogel,Alexan   () - 22. Müller,Philipp   () 1 - 0  
8 23. Brüggemann,Marti   () - 8. Schwarz,Konrad   () 0 - 1  
9 9. Künne,Lutz Diete   () - 24. Kalliwoda,Eric   () 1 - 0  
10 25. Huth,Tobias   () - 10. Eberhardt,Lothar   () 0 - 1  
11 11. Kalliwoda,Theres   () - 26. Witthuhn,Kerstin   () 1 - 0  
12 27. Wächter,Nathalie   () - 12. Priese,Annika   () 0 - 1  
13 13. Britten,Reiner   () - 28. Gröbel,Aaron   () 1 - 0  
14 29. Mühling,Nico   () - 14. Nülken,Michael   () 0 - 1  

Ergebnisse der 2.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Wels,Andreas   (1) - 11. Kalliwoda,Theres   (1) 1 - 0  
2 12. Priese,Annika   (1) - 5. Rühlemann,Harald   (1) 0 - 1  
3 6. Neuling,Holger   (1) - 13. Britten,Reiner   (1) 1 - 0  
4 14. Nülken,Michael   (1) - 7. Ziervogel,Alexan   (1) 0 - 1  
5 8. Schwarz,Konrad   (1) - 15. Schumann,Falko   (1) 1 - 0  
6 17. Brüggemann,Frank   (1) - 9. Künne,Lutz Diete   (1) ½ - ½  
7 10. Eberhardt,Lothar   (1) - 18. von Angern,Cedri   (1) 1 - 0  
8 22. Müller,Philipp   (0) - 1. Markus,Roland   (0) 0 - 1  
9 24. Kalliwoda,Eric   (0) - 3. Tonn,Waldemar   (0) 0 - 1  
10 4. Rühlemann,Ronald   (0) - 23. Brüggemann,Marti   (0) 1 - 0  
11 26. Witthuhn,Kerstin   (0) - 16. Marschall,Lisa   (0) 0 - 1  
12 19. Heinemann,Josefi   (0) - 25. Huth,Tobias   (0) 1 - 0  
13 28. Gröbel,Aaron   (0) - 20. Schöne,Lukas   (0) ½ - ½  
14 21. Feider,Sven   (0) - 27. Wächter,Nathalie   (0) 1 - 0  
15 30. spielfrei   (0) - 29. Mühling,Nico   (0) - - +  

Ergebnisse der 3.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Ziervogel,Alexan   (2) - 2. Wels,Andreas   (2) 1 - 0  
2 5. Rühlemann,Harald   (2) - 8. Schwarz,Konrad   (2) 1 - 0  
3 10. Eberhardt,Lothar   (2) - 6. Neuling,Holger   (2) ½ - ½  
4 9. Künne,Lutz Diete   (1½) - 4. Rühlemann,Ronald   (1) 1 - 0  
5 1. Markus,Roland   (1) - 17. Brüggemann,Frank   (1½) 1 - 0  
6 3. Tonn,Waldemar   (1) - 19. Heinemann,Josefi   (1) 1 - 0  
7 11. Kalliwoda,Theres   (1) - 21. Feider,Sven   (1) 0 - 1  
8 15. Schumann,Falko   (1) - 12. Priese,Annika   (1) 0 - 1  
9 13. Britten,Reiner   (1) - 29. Mühling,Nico   (1) 1 - 0  
10 16. Marschall,Lisa   (1) - 14. Nülken,Michael   (1) ½ - ½  
11 18. von Angern,Cedri   (1) - 28. Gröbel,Aaron   (½) 1 - 0  
12 20. Schöne,Lukas   (½) - 22. Müller,Philipp   (0) 0 - 1  
13 23. Brüggemann,Marti   (0) - 26. Witthuhn,Kerstin   (0) 1 - 0  
14 25. Huth,Tobias   (0) - 24. Kalliwoda,Eric   (0) 1 - 0  
15 27. Wächter,Nathalie   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnisse der 4.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Ziervogel,Alexan   (3) - 5. Rühlemann,Harald   (3) ½ - ½  
2 6. Neuling,Holger   (2½) - 9. Künne,Lutz Diete   (2½) 0 - 1  
3 2. Wels,Andreas   (2) - 10. Eberhardt,Lothar   (2½) ½ - ½  
4 12. Priese,Annika   (2) - 1. Markus,Roland   (2) 0 - 1  
5 21. Feider,Sven   (2) - 3. Tonn,Waldemar   (2) 0 - 1  
6 8. Schwarz,Konrad   (2) - 18. von Angern,Cedri   (2) ½ - ½  
7 14. Nülken,Michael   (1½) - 13. Britten,Reiner   (2) 1 - 0  
8 17. Brüggemann,Frank   (1½) - 16. Marschall,Lisa   (1½) 0 - 1  
9 4. Rühlemann,Ronald   (1) - 25. Huth,Tobias   (1) 1 - 0  
10 27. Wächter,Nathalie   (1) - 11. Kalliwoda,Theres   (1) 0 - 1  
11 15. Schumann,Falko   (1) - 23. Brüggemann,Marti   (1) 1 - 0  
12 22. Müller,Philipp   (1) - 29. Mühling,Nico   (1) 1 - 0  
13 19. Heinemann,Josefi   (1) - 20. Schöne,Lukas   (½) 1 - 0  
14 28. Gröbel,Aaron   (½) - 24. Kalliwoda,Eric   (0) 1 - 0  
15 26. Witthuhn,Kerstin   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  

 

Ergebnisse der 5.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Künne,Lutz Diete   (3½) - 7. Ziervogel,Alexan   (3½) ½ - ½  
2 5. Rühlemann,Harald   (3½) - 3. Tonn,Waldemar   (3) ½ - ½  
3 1. Markus,Roland   (3) - 10. Eberhardt,Lothar   (3) 1 - 0  
4 14. Nülken,Michael   (2½) - 2. Wels,Andreas   (2½) 0 - 1  
5 18. von Angern,Cedri   (2½) - 6. Neuling,Holger   (2½) 0 - 1  
6 16. Marschall,Lisa   (2½) - 8. Schwarz,Konrad   (2½) 0 - 1  
7 4. Rühlemann,Ronald   (2) - 15. Schumann,Falko   (2) 1 - 0  
8 11. Kalliwoda,Theres   (2) - 19. Heinemann,Josefi   (2) 1 - 0  
9 12. Priese,Annika   (2) - 21. Feider,Sven   (2) 1 - 0  
10 13. Britten,Reiner   (2) - 22. Müller,Philipp   (2) 0 - 1  
11 28. Gröbel,Aaron   (1½) - 17. Brüggemann,Frank   (1½) 0 - 1  
12 23. Brüggemann,Marti   (1) - 27. Wächter,Nathalie   (1) 0 - 1  
13 26. Witthuhn,Kerstin   (1) - 25. Huth,Tobias   (1) 0 - 1  
14 29. Mühling,Nico   (1) - 20. Schöne,Lukas   (½) 0 - 1  
15 24. Kalliwoda,Eric   (0) - 30. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnisse der 6.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Ziervogel,Alexan   (4) - 1. Markus,Roland   (4) 0 - 1  
2 9. Künne,Lutz Diete   (4) - 5. Rühlemann,Harald   (4) 0 - 1  
3 2. Wels,Andreas   (3½) - 6. Neuling,Holger   (3½) 0 - 1  
4 3. Tonn,Waldemar   (3½) - 8. Schwarz,Konrad   (3½) 1 - 0  
5 22. Müller,Philipp   (3) - 4. Rühlemann,Ronald   (3) 0 - 1  
6 10. Eberhardt,Lothar   (3) - 11. Kalliwoda,Theres   (3) 1 - 0  
7 16. Marschall,Lisa   (2½) - 12. Priese,Annika   (3) 0 - 1  
8 17. Brüggemann,Frank   (2½) - 14. Nülken,Michael   (2½) 1 - 0  
9 15. Schumann,Falko   (2) - 18. von Angern,Cedri   (2½) 1 - 0  
10 21. Feider,Sven   (2) - 13. Britten,Reiner   (2) 0 - 1  
11 19. Heinemann,Josefi   (2) - 27. Wächter,Nathalie   (2) 1 - 0  
12 25. Huth,Tobias   (2) - 28. Gröbel,Aaron   (1½) 1 - 0  
13 20. Schöne,Lukas   (1½) - 26. Witthuhn,Kerstin   (1) 0 - 1  
14 24. Kalliwoda,Eric   (1) - 29. Mühling,Nico   (1) 1 - 0  
15 30. spielfrei   (0) - 23. Brüggemann,Marti   (1) - - +  

Ergebnisse der 7.Runde - B-Gruppe

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Markus,Roland   (5) - 5. Rühlemann,Harald   (5) ½ - ½  
2 6. Neuling,Holger   (4½) - 3. Tonn,Waldemar   (4½) 1 - 0  
3 4. Rühlemann,Ronald   (4) - 10. Eberhardt,Lothar   (4) 1 - 0  
4 12. Priese,Annika   (4) - 7. Ziervogel,Alexan   (4) ½ - ½  
5 2. Wels,Andreas   (3½) - 9. Künne,Lutz Diete   (4) 1 - 0  
6 8. Schwarz,Konrad   (3½) - 17. Brüggemann,Frank   (3½) 0 - 1  
7 11. Kalliwoda,Theres   (3) - 22. Müller,Philipp   (3) ½ - ½  
8 13. Britten,Reiner   (3) - 19. Heinemann,Josefi   (3) 1 - 0  
9 25. Huth,Tobias   (3) - 15. Schumann,Falko   (3) 0 - 1  
10 18. von Angern,Cedri   (2½) - 16. Marschall,Lisa   (2½) 0 - 1  
11 14. Nülken,Michael   (2½) - 21. Feider,Sven   (2) 0 - 1  
12 24. Kalliwoda,Eric   (2) - 23. Brüggemann,Marti   (2) 1 - 0  
13 27. Wächter,Nathalie   (2) - 26. Witthuhn,Kerstin   (2) 1 - 0  
14 29. Mühling,Nico   (1) - 28. Gröbel,Aaron   (1½) 0 - 1  
15 30. spielfrei   (0) - 20. Schöne,Lukas   (1½) - - +  


Endstand - B-Gruppe

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Markus,Roland   1591 M SV Sangerhausen GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
2. Rühlemann,Harald   1509 M SV Merseburg e.   4 3 0 5.5 29.5 22.25
3. Neuling,Holger   1496 M SV Sangerhausen GER 5 1 1 5.5 26.0 20.00
4. Rühlemann,Ronald   1547 M SG GW 90 Bischo   5 0 2 5.0 23.0 16.50
5. Ziervogel,Alexand   1470 M SV 1925 Helbra   3 3 1 4.5 30.0 17.50
6. Priese,Annika   1448 W Naumburger Spor   4 1 2 4.5 29.0 15.75
7. Tonn,Waldemar   1581 M SG GW 90 Bischo   4 1 2 4.5 28.0 15.25
8. Wels,Andreas   1584 M SG GW 90 Bischo   4 1 2 4.5 27.5 15.50
9. Brüggemann,Frank   1189 M Schachfreunde Z   4 1 2 4.5 26.0 15.00
10. Künne,Lutz Dieter   1430 M Kings Club 98 J GER 3 2 2 4.0 32.5 18.00
11. Eberhardt,Lothar   1418 M SG Harzgerode e   3 2 2 4.0 29.5 14.00
12. Schumann,Falko   1207 M USV Halle e. V.   4 0 3 4.0 26.0 13.00
13. Britten,Reiner   1334 M Schachfreunde H   4 0 3 4.0 21.0 9.50
14. Schwarz,Konrad   1442 M SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 26.5 10.75
15. Müller,Philipp   1014 M SK Dessau 93 e.   3 1 3 3.5 26.0 9.25
16. Marschall,Lisa   1221 W SV Sangerhausen   3 1 3 3.5 24.0 10.25
17. Kalliwoda,Theresa   1422 W SV 1925 Helbra   3 1 3 3.5 23.0 9.75
18. Heinemann,Josefin   1146 W USC Magdeburg   3 0 4 3.0 26.0 8.50
19. Huth,Tobias   924 M SV Sangerhausen   3 0 4 3.0 23.5 7.50
20. Feider,Sven   1034 M SV 1925 Helbra   3 0 3 3.0 22.0 9.00
21. Wächter,Nathalie   951 W VfL Köthen   3 0 4 3.0 18.0 4.00
22. Kalliwoda,Eric   951 M SV 1925 Helbra   3 0 4 3.0 17.0 3.00
23. von Angern,Cedric   1144 M SG Aufbau Elbe   2 1 4 2.5 28.0 9.25
24. Nülken,Michael   1238 M VfB Ottersleben   2 1 4 2.5 25.0 6.75
25. Gröbel,Aaron   930 M SV 1925 Helbra   2 1 4 2.5 20.5 5.25
26. Schöne,Lukas   1101 M SG Großdrebnitz   2 1 4 2.5 17.5 2.25
27. Brüggemann,Martin   1001 M Schachfreunde Z   2 0 5 2.0 20.5 2.00
28. Witthuhn,Kerstin   930 W SV 1925 Helbra   2 0 5 2.0 17.5 2.50
29. Mühling,Nico     M SV 1925 Helbra   1 0 6 1.0 18.0 0.00

Inoffizielle DWZ-Auswertung - B-Gruppe

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Markus,Roland   M 1591 1322 5.5 5.50 7 21 / 15 1552   1591 0
2. Wels,Andreas   M 1584 1385 4.5 5.21 7 16 / 10 1487   1560 -24
3. Tonn,Waldemar   M 1581 1252 4.5 5.73 7 21 / 15 1354   1546 -35
4. Rühlemann,Ronald   M 1547 1163 5.0 6.06 7 21 / 15 1321   1517 -30
5. Rühlemann,Harald   M 1509 1444 5.5 4.02 7 20 / 15 1674   1552 43
6. Neuling,Holger   M 1496 1370 5.5 4.48 7 20 / 15 1600   1526 30
7. Ziervogel,Alexand   M 1470 1402 4.5 3.95 7 7 / 5 1504   1501 31
8. Schwarz,Konrad   M 1442 1265 3.5 4.89 7 19 / 15 1265   1400 -42
9. Künne,Lutz Dieter   M 1430 1392 4.0 3.62 7 19 / 15 1442   1441 11
10. Eberhardt,Lothar   M 1418 1387 4.0 3.55 7 19 / 15 1437   1431 13
11. Kalliwoda,Theresa   W 1422 1154 3.5 5.37 7 6 / 5 1154   1308 -114
12. Priese,Annika   W 1448 1283 4.5 4.68 7 7 / 5 1385   1438 -10
13. Britten,Reiner   M 1334 1021 4.0 5.30 7 5 / 5 1071   1248 -86
14. Nülken,Michael   M 1238 1160 2.5 3.54 7 17 / 15 1058   1204 -34
15. Schumann,Falko   M 1207 1300 4.0 2.81 7 5 / 5 1350   1286 79
16. Marschall,Lisa   W 1221 1282 3.5 3.01 7 5 / 5 1282   1253 32
17. Brüggemann,Frank   M 1189 1348 4.5 2.26 7 17 / 15 1450   1263 74
18. von Angern,Cedric   M 1144 1323 2.5 2.08 7 5 / 5 1221   1172 28
19. Heinemann,Josefin   W 1146 1260 3.0 2.68 7 5 / 5 1210   1167 21
20. Schöne,Lukas   M 1101 968 1.5 3.60 6 22 / 5 775   1041 -60
21. Feider,Sven   M 1034 1329 3.0 1.19 6 5 / 5 1329   1165 131
22. Müller,Philipp   M 1014 1251 3.5 1.69 7 5 / 5 1251   1134 120
23. Brüggemann,Martin   M 1001 1171 1.0 2.07 6 25 / 5 898   974 -27
24. Kalliwoda,Eric   M 951 1026 2.0 2.55 6 27 / 5 901   938 -13
25. Huth,Tobias   M 924 1161 3.0 1.87 7 5 / 5 1111   999 75
26. Witthuhn,Kerstin   W 930 1103 1.0 1.84 6 28 / 15 830   911 -19
27. Wächter,Nathalie   W 951 1164 2.0 1.69 6 5 / 5 1039   973 22
28. Gröbel,Aaron   M 930 990 2.5 2.73 7 28 / 5 888   925 -5
29. Mühling,Nico   M 0 1095 0.0 0.00 6   / 5 289   289 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
Es waren schon 91324 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=