Schachfreunde Zeitnot  
 
  WMS-Open 2010 Ranglisten 21.07.2018 02:01 (UTC)
   
 

Wolmirstedter Open 2010

4. - 6. Juni 2010 in Wolmirstedt

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Selektion: alle Teilnehmer
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Frotscher,Thomas   2103 M TuS 1860 Magdeb GER 5 1 0 5.5 23.5 21.25
2. Hachtmann,Christi   1984 M Schach-Drachen   5 0 1 5.0 24.0 18.50
3. Dütsch,Gerald,Dr.   1964 M TV 1890 Hallsta GER 4 1 1 4.5 22.0 14.50
4. Reichert, Thomas     M vereinslos Magd   4 1 1 4.5 21.0 14.25
5. Zimmermann,Christ   1744 M Cöthener FC Ger GER 4 1 1 4.5 20.5 15.75
6. Seidel,Arnold   1790 M SV Kali Wolmirs GER 4 1 1 4.5 17.5 12.00
7. Von Hassel,Ulf   1991 M SV Rochade Magd GER 2 4 0 4.0 21.5 14.00
8. Leibeling,Lucian   1873 M SV Breitenworbi   3 2 1 4.0 21.5 13.25
9. Kalliwoda,Enrico   1708 M SV 1925 Helbra GER 3 2 1 4.0 20.5 12.50
10. Biel,Peter   1688 M SV Breitenworbi   3 2 1 4.0 20.5 11.75
11. von Bassewitz,Ing   1663 M TuS 1860 Magdeb GER 3 2 1 4.0 19.5 11.25
12. Werner,Bernd-Mich   2057 M SC-HP Böbl.1975 GER 4 0 2 4.0 16.5 11.00
13. Köppl,Andreas   1576 M SV 1925 Helbra   4 0 2 4.0 16.5 8.50
14. Metzger,Albert   1794 M TuS 1860 Magdeb GER 3 1 2 3.5 24.0 12.00
15. Neu,Henning   1564 M SV Turbine Neub   3 1 2 3.5 21.0 11.00
16. Rostkovius, Paul   1482 M TuS 1860 Magdeb   3 1 2 3.5 21.0 10.50
17. Schütze, Felix     M vereinslos Dres   1 5 0 3.5 20.5 11.75
18. Ziervogel,Alexand   1662 M SV 1925 Helbra   2 3 1 3.5 20.0 9.50
19. Langosch,Thomas   1534 M SG Motor Barleb   3 1 2 3.5 18.0 9.00
20. Mensch,Wolfgang,D   1655 M TuS 1860 Magdeb   2 3 1 3.5 16.0 9.50
21. Fritsch,Jürgen   1670 M SV Preußen Fran   2 2 2 3.0 20.0 9.25
22. Lotze,Andreas   1547 M SV Breitenworbi GER 3 0 3 3.0 20.0 7.00
23. Feßling,Roland   1455 M SF Lauchhammer GER 2 2 2 3.0 19.5 7.00
24. Krause,Detlef   1603 M Schachclub Schw   3 0 3 3.0 19.5 6.50
25. Schuld,Hartmut   1596 M Schönebecker SV GER 2 2 2 3.0 18.5 6.25
26. Uecker,Mario   1533 M TuS 1860 Magdeb   2 2 2 3.0 17.5 7.00
27. Hermann,Frank   1483 M SV Breitenworbi   2 2 2 3.0 17.5 5.50
28. Baumgarten,Thomas   1945 M SV Lok Leipzig- GER 3 0 3 3.0 17.0 8.00
29. Fritsch,Kevin   1601 M SV 1925 Helbra   2 2 2 3.0 17.0 5.50
30. Schmechtig,Hans-C   1642 M SV Kali Wolmirs   3 0 3 3.0 16.0 5.00
31. Al-Brwari, Wisam   1346 M USC Magdeburg   2 2 2 3.0 14.5 5.75
32. Gröbel,Aaron   1254 M SV 1925 Helbra   3 0 3 3.0 14.5 4.00
33. Hantke, Detlef   1255 M SV Kali Wolmirs   3 0 3 3.0 14.0 3.50
34. Kalliwoda,Theresa   1482 W SV 1925 Helbra   2 1 3 2.5 22.0 8.75
35. Schwenke,Norbert   1399 M GW Dahlenwarsle GER 2 1 3 2.5 17.5 6.00
36. Becker,Ulrich   1389 M SG Bittkau   2 1 3 2.5 16.0 3.25
37. Feider,Sven   1131 M SV 1925 Helbra   2 1 3 2.5 15.0 5.75
38. Linde, Peter   1336 M Haldensleber SC   2 0 4 2.0 20.5 7.50
39. Kelm,Daniel   1445 M TuS 1860 Magdeb   2 0 4 2.0 20.0 4.00
40. Stier, Gerald   1324 M Haldensleber SC   2 0 4 2.0 19.5 4.50
41. Peschos,Celine   1274 W TuS 1860 Magdeb   1 2 3 2.0 18.0 5.00
42. Berndt, Andrea     W Stendaler Schac   2 0 4 2.0 13.5 2.00
43. Gaertig, Johannes   937 M Haldensleber SC   2 0 4 2.0 12.0 2.00
43. Lanzerath,Tizian   817 M SV 1925 Helbra   2 0 4 2.0 12.0 2.00
45. Brüggemann,Frank   1342 M Schachfreunde Z GER 1 1 4 1.5 17.5 3.25
46. Rosenkranz, Richa   1 M Haldensleber SC   1 1 4 1.5 16.0 2.50
47. Knappe,Stefan   943 M TuS 1860 Magdeb   1 0 5 1.0 13.0 0.00
47. Hartwig, Lukas   870 M Haldensleber SC   1 0 5 1.0 13.0 0.00
49. Kunze,Fabian   951 M SG Bittkau   1 0 5 1.0 12.0 0.00
50. Theek,Torsten   835 * SG Motor Barleb   0 0 5 0.0 10.5 0.00


Fortschrittstabelle: Stand nach der 6. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh SoBerg
1. Frotscher,Thomas 2195 2103 27W1 30S1 14W1 2S1 3W1 5S½ 5.5 23.5 21.25
2. Hachtmann,Christi   1984 23S1 29W1 10S1 1W0 4S1 8W1 5.0 24.0 18.50
3. Dütsch,Gerald,Dr. 1981 1964 39W1 24S1 11W1 9S½ 1S0 16W1 4.5 22.0 14.50
4. Reichert, Thomas     22S1 18W½ 25W1 21S1 2W0 14S1 4.5 21.0 14.25
5. Zimmermann,Christ 1710 1744 38S0 33W1 23S1 13W1 24S1 1W½ 4.5 20.5 15.75
6. Seidel,Arnold 2019 1790 45W1 15S0 39W1 22S1 18W1 7S½ 4.5 17.5 12.00
7. Von Hassel,Ulf 2103 1991 16W½ 17S½ 27W1 15S½ 19W1 6W½ 4.0 21.5 14.00
8. Leibeling,Lucian   1873 36W1 25S½ 15W1 18S½ 9W1 2S0 4.0 21.5 13.25
9. Kalliwoda,Enrico 1846 1708 40W1 19S½ 16W1 3W½ 8S0 25S1 4.0 20.5 12.50
10. Biel,Peter   1688 41S1 34W1 2W0 17S½ 15W1 11W½ 4.0 20.5 11.75
11. von Bassewitz,Ing 1922 1663 32S1 38W1 3S0 34W1 14W½ 10S½ 4.0 19.5 11.25
12. Werner,Bernd-Mich 2140 2057 34S0 26W1 22s- 40S1 22W1 24W1 4.0 16.5 11.00
13. Köppl,Andreas   1576 46W1 14S0 40W1 5S0 39W1 28S1 4.0 16.5 8.50
14. Metzger,Albert 1914 1794 31S1 13W1 1S0 29W1 11S½ 4W0 3.5 24.0 12.00
15. Neu,Henning   1564 44S1 6W1 8S0 7W½ 10S0 36W1 3.5 21.0 11.00
16. Rostkovius, Paul   1482 7S½ 37W1 9S0 30W1 21W1 3S0 3.5 21.0 10.50
17. Schütze, Felix     26S½ 7W½ 31S1 10W½ 25W½ 18S½ 3.5 20.5 11.75
18. Ziervogel,Alexand 1873 1662 49W1 4S½ 35W1 8W½ 6S0 17W½ 3.5 20.0 9.50
19. Langosch,Thomas   1534 42S1 9W½ 21S0 36W1 7S0 34W1 3.5 18.0 9.00
20. Mensch,Wolfgang,D   1655 37S0 32W1 36S½ 26W½ 34S½ 35W1 3.5 16.0 9.50
21. Fritsch,Jürgen   1670 33W1 35S½ 19W1 4W0 16S0 23S½ 3.0 20.0 9.25
22. Lotze,Andreas 1774 1547 4W0 49S1 12w+ 6W0 12S0 38W1 3.0 20.0 7.00
23. Feßling,Roland 1851 1455 2W0 48S1 5W0 33S1 29S½ 21W½ 3.0 19.5 7.00
24. Krause,Detlef   1603 43S1 3W0 37S1 38W1 5W0 12S0 3.0 19.5 6.50
25. Schuld,Hartmut 1832 1596 50S1 8W½ 4S0 35W1 17S½ 9W0 3.0 18.5 6.25
26. Uecker,Mario   1533 17W½ 12S0 46W1 20S½ 28W0 41S1 3.0 17.5 7.00
27. Hermann,Frank   1483 1S0 47W1 7S0 41W½ 38S1 29W½ 3.0 17.5 5.50
28. Baumgarten,Thomas 1896 1945 35S0 41W1 34S0 32W1 26S1 13W0 3.0 17.0 8.00
29. Fritsch,Kevin   1601 48W1 2S0 45W1 14S0 23W½ 27S½ 3.0 17.0 5.50
30. Schmechtig,Hans-C   1642 47W1 1W0 38S0 16S0 43W1 40S1 3.0 16.0 5.00
31. Al-Brwari, Wisam   1346 14W0 46S½ 17W0 42S1 41W½ 44S1 3.0 14.5 5.75
32. Gröbel,Aaron   1254 11W0 20S0 50W1 28S0 42W1 39S1 3.0 14.5 4.00
33. Hantke, Detlef   1255 21S0 5S0 48W1 23W0 47S1 45S1 3.0 14.0 3.50
34. Kalliwoda,Theresa   1482 12W1 10S0 28W1 11S0 20W½ 19S0 2.5 22.0 8.75
35. Schwenke,Norbert 1702 1399 28W1 21W½ 18S0 25S0 45W1 20S0 2.5 17.5 6.00
36. Becker,Ulrich   1389 8S0 50W1 20W½ 19S0 46W1 15S0 2.5 16.0 3.25
37. Feider,Sven   1131 20W1 16S0 24W0 45S½ 40W0 46S1 2.5 15.0 5.75
38. Linde, Peter   1336 5W1 11S0 30W1 24S0 27W0 22S0 2.0 20.5 7.50
39. Kelm,Daniel   1445 3S0 43W1 6S0 44W1 13S0 32W0 2.0 20.0 4.00
40. Stier, Gerald   1324 9S0 42W1 13S0 12W0 37S1 30W0 2.0 19.5 4.50
41. Peschos,Celine   1274 10W0 28S0 43W1 27S½ 31S½ 26W0 2.0 18.0 5.00
42. Berndt, Andrea     19W0 40S0 47S1 31W0 32S0 49W1 2.0 13.5 2.00
43. Gaertig, Johannes   937 24W0 39S0 41S0 48W1 30S0 47W1 2.0 12.0 2.00
44. Lanzerath,Tizian   817 15W0 45S0 49W1 39S0 48S1 31W0 2.0 12.0 2.00
45. Brüggemann,Frank 1640 1342 6S0 44W1 29S0 37W½ 35S0 33W0 1.5 17.5 3.25
46. Rosenkranz, Richa   1 13S0 31W½ 26S0 49W1 36S0 37W0 1.5 16.0 2.50
47. Knappe,Stefan   943 30S0 27S0 42W0 50S1 33W0 43S0 1.0 13.0 0.00
48. Hartwig, Lukas   870 29S0 23W0 33S0 43S0 44W0 + 1.0 13.0 0.00
49. Kunze,Fabian   951 18S0 22W0 44S0 46S0 50W1 42S0 1.0 12.0 0.00
50. Theek,Torsten   835 25W0 36S0 32S0 47W0 49S0   0.0 10.5 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 93666 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=