Schachfreunde Zeitnot  
 
  AK u 8 - BJEM MD 2012 19.02.2020 16:16 (UTC)
   
 

Bezirksmeisterschaft 2012 Magdeburg

AK U8 männlich + weiblich



v.l.n.r.: Richard Devyatov, Ole Zeuner, Celina Delgado, Torben Voß

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. 1. Zeuner,Ole 903 Schachzwerge Magdeburg e. 6 5 0 1 5.0 20.0 116.0
2. 11. Devyatov,Richard   Stendaler Schachklub e.V. 6 5 0 1 5.0 19.5 116.5
3. 3. Voß,Torben   Schachzwerge Magdeburg e. 6 4 0 2 4.0 19.5 116.5
4. 6. Hoffmann,Siegfried   USC Magdeburg 6 3 1 2 3.5 16.5 102.5
5. 4. Asefi,Marwin   USC Magdeburg 6 3 0 3 3.0 23.0 110.5
6. 2. Morgenstern,Tobias 735 Schachzwerge Magdeburg e. 6 3 0 3 3.0 18.5 112.5
7. 8. Vogel,Bennet   Schachzwerge Magdeburg e. 6 3 0 3 3.0 17.0 109.5
8. 10. Veidt,Glenn   SV Freibauer Barleben 6 2 2 2 3.0 16.0 103.5
9. 5. Mirschel,Thaddeus   Schachzwerge Magdeburg e. 6 2 2 2 3.0 13.0 102.5
10. 7. Delgado,Celina   SV Einheit Halberstadt 6 2 0 4 2.0 18.5 103.5
11. 9. Friedrich,Alarich   Einheit Halberstadt 6 1 0 5 1.0 19.0 101.0
12. 12. Grübel,Tilman   Einheit Halberstadt 6 0 1 5 0.5 15.5 101.5


Paarungsliste der 1. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Zeuner,Ole () - 11. Devyatov,Richard () 1 - 0
2 4. Asefi,Marwin () - 2. Morgenstern,Tobias () 1 - 0
3 9. Friedrich,Alarich () - 3. Voß,Torben () 0 - 1
4 5. Mirschel,Thaddeus () - 8. Vogel,Bennet () 0 - 1
5 12. Grübel,Tilman () - 7. Delgado,Celina () 0 - 1
6 10. Veidt,Glenn () - 6. Hoffmann,Siegfried () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 7. Delgado,Celina (1) - 1. Zeuner,Ole (1) 0 - 1
2 3. Voß,Torben (1) - 4. Asefi,Marwin (1) 1 - 0
3 8. Vogel,Bennet (1) - 10. Veidt,Glenn (½) 0 - 1
4 6. Hoffmann,Siegfried (½) - 5. Mirschel,Thaddeus (0) 0 - 1
5 2. Morgenstern,Tobias (0) - 12. Grübel,Tilman (0) 1 - 0
6 11. Devyatov,Richard (0) - 9. Friedrich,Alarich (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Zeuner,Ole (2) - 3. Voß,Torben (2) 0 - 1
2 10. Veidt,Glenn (1½) - 2. Morgenstern,Tobias (1) 0 - 1
3 4. Asefi,Marwin (1) - 8. Vogel,Bennet (1) 1 - 0
4 5. Mirschel,Thaddeus (1) - 7. Delgado,Celina (1) 0 - 1
5 6. Hoffmann,Siegfried (½) - 11. Devyatov,Richard (1) 0 - 1
6 9. Friedrich,Alarich (0) - 12. Grübel,Tilman (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 3. Voß,Torben (3) - 7. Delgado,Celina (2) 1 - 0
2 2. Morgenstern,Tobias (2) - 1. Zeuner,Ole (2) 0 - 1
3 11. Devyatov,Richard (2) - 4. Asefi,Marwin (2) 1 - 0
4 5. Mirschel,Thaddeus (1) - 10. Veidt,Glenn (1½) ½ - ½
5 8. Vogel,Bennet (1) - 9. Friedrich,Alarich (1) 1 - 0
6 12. Grübel,Tilman (0) - 6. Hoffmann,Siegfried (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 11. Devyatov,Richard (3) - 3. Voß,Torben (4) 1 - 0
2 1. Zeuner,Ole (3) - 8. Vogel,Bennet (2) 1 - 0
3 7. Delgado,Celina (2) - 2. Morgenstern,Tobias (2) 0 - 1
4 4. Asefi,Marwin (2) - 10. Veidt,Glenn (2) 1 - 0
5 9. Friedrich,Alarich (1) - 6. Hoffmann,Siegfried (1½) 0 - 1
6 12. Grübel,Tilman (0) - 5. Mirschel,Thaddeus (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Asefi,Marwin (3) - 1. Zeuner,Ole (4) 0 - 1
2 2. Morgenstern,Tobias (3) - 11. Devyatov,Richard (4) 0 - 1
3 6. Hoffmann,Siegfried (2½) - 3. Voß,Torben (4) 1 - 0
4 8. Vogel,Bennet (2) - 7. Delgado,Celina (2) 1 - 0
5 5. Mirschel,Thaddeus (2) - 9. Friedrich,Alarich (1) 1 - 0
6 10. Veidt,Glenn (2) - 12. Grübel,Tilman (½) 1 - 0


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer ELO NWZ A Verein/Ort Geburt
1. Zeuner,Ole   903 M Schachzwerge Magdeburg e.V. 2005
2. Morgenstern,Tobias   735 M Schachzwerge Magdeburg e.V. 2005
3. Voß,Torben     M Schachzwerge Magdeburg e.V. 2004
4. Asefi,Marwin     M USC Magdeburg 2004
5. Mirschel,Thaddeus     M Schachzwerge Magdeburg e.V. 2006
6. Hoffmann,Siegfried     M USC Magdeburg 2005
7. Delgado,Celina     W SV Einheit Halberstadt 2004
8. Vogel,Bennet     M Schachzwerge Magdeburg e.V. 2004
9. Friedrich,Alarich     M Einheit Halberstadt 2004
10. Veidt,Glenn     M SV Freibauer Barleben 2004
11. Devyatov,Richard     M Stendaler Schachklub e.V. 2004
12. Grübel,Tilman     M Einheit Halberstadt 2005

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 106797 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=