Schachfreunde Zeitnot  
 
  XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier 19.04.2019 20:47 (UTC)
   
 
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Streich, Chiara     w Magdeburg   7 0 0 7.0 22.5 22.50
2. Schulze,Mathiau     m SG Einheit Staß - 6 0 1 6.0 22.0 15.00
3. Pasemann, Florian     m Gardelegen, Wan   5 0 2 5.0 26.5 13.50
4. Häesler, Tai Eric     m SG Einheit Staß   4 0 3 4.0 20.0 7.50
5. Lück, Arne     m Gardelegen, Wan   3 1 3 3.5 26.5 7.75
6. Rabe,Finn-Luca     m Schachzwerge Ma - 2 2 3 3.0 29.0 9.00
7. Kunzmann, Marlon      m Gardelegen, Wan   3 0 4 3.0 25.5 4.50
8. Mann,Klarissa     w SG Einheit Staß GER 2 1 4 2.5 22.0 4.25
9. Kling, Judy     w SG Einheit Staß   1 0 6 1.0 25.5 1.50

XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u09

Gardelegen, 28.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schlange,Jonathan   895 m Schachzwerge Ma GER 6 0 1 6.0 26.0 22.00
2. Haubold,Christian   747 m SG Einheit Staß GER 5 1 1 5.5 26.5 18.00
3. Haubold,Sebastian   836 m SG Einheit Staß GER 4 2 1 5.0 24.5 13.75
4. Ebers,Frederik   910 m SG Einheit Staß GER 5 0 2 5.0 22.0 10.50
5. Dornheim,Anna Eli   780 w Schachzwerge Ma GER 4 1 2 4.5 26.5 16.00
6. Schulz,Lucian Ben     m Burger SK Schwa GER 3 0 4 3.0 29.5 8.00
7. Bartelheimer,Erik     m SC Norbertus Ma - 3 0 4 3.0 29.0 7.50
8. Plenikowski,Julia     m Schachzwerge Ma - 3 0 4 3.0 20.0 7.00
9. Beck,Ian     m SG Einheit Staß - 3 0 4 3.0 19.0 5.00
10. Goldschmidt,Jakob   747 m SG Einheit Staß GER 2 0 5 2.0 25.0 4.50
11. Hoffmann, Svenja   850 w USC Magdeburg   2 0 5 2.0 21.0 3.50


XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u11

Gardelegen, 28.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Herter, Arne   1268 m USC Magdeburg   5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Recke,Marius   931 m SG Einheit Staß GER 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Siebert,Tim   826 m SG Einheit Staß GER 4 0 1 4.0 14.0 11.00
4. Schambier,Leon El   890 m SG Einheit Staß GER 4 0 1 4.0 14.0 10.00
5. Mohrmann,Anton   863 m Schachzwerge Ma - 4 0 1 4.0 14.0 9.00
6. Rabenstein,Jonath   977 m USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 16.0 8.00
6. Udelnow,Valentin   766 m Schachzwerge Ma - 3 0 2 3.0 16.0 8.00
8. Long, Vu Than     m Gardelegen, Goe   3 0 2 3.0 15.5 8.50
9. Dmytriw,Alexandra   728 w SG Einheit Staß GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
10. Halasz,Marvin   890 m SG Einheit Staß GER 3 0 2 3.0 13.0 7.00
11. Schwenke,Mia   904 w SG Einheit Staß GER 3 0 2 3.0 12.5 3.50
12. Rahim, Mohamad     m Gardelegen, GS    3 0 2 3.0 11.5 4.50
13. Beck,Jason   721 m SG Einheit Staß GER 3 0 2 3.0 11.5 3.50
14. Bethge, Josephine     w SV Freibauer Ba   3 0 2 3.0 10.0 3.00
15. Petzold,Johannes    858 m Schachzwerge Ma - 3 0 2 3.0 9.5 4.50
16. Seeck, Lilian     m Gardelegen, Wan   2 0 3 2.0 15.0 4.00
17. Hübert,Felicia     w SG Einheit Staß GER 2 0 3 2.0 13.0 3.00
18. Täger, Nico     m Gardelegen, GS    2 0 3 2.0 12.5 3.50
19. Pepa, Enes     m Gardelegen, Wan   2 0 3 2.0 10.5 1.50
20. Hannes, Florian     m Gardelegen, Wan   2 0 3 2.0 9.5 1.50
21. Reinke,David     m SV Gardelegen - 2 0 3 2.0 9.0 2.00
22. Müller, Benedikt     m Gardelegen, Wan   2 0 3 2.0 9.0 1.00
23. Flemming, Justin     m Gardelegen, Wan   1 0 4 1.0 13.5 2.00
24. Hanke,Niklas     m SG Einheit Staß - 1 0 4 1.0 12.5 1.50
25. Pössel, Lucien     m Gardelegen, GS    1 0 4 1.0 11.0 0.00
26. Neubauer, Christo     m Gardelegen, GS    1 0 4 1.0 10.5 1.50
27. Klopp, Leonie     w Gardelegen, Wan   1 0 4 1.0 9.5 0.50


XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u13

Gardelegen, 28.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Pikalow, Michael   1623 m USC Magdeburg   5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Dornheim,Carl Fri   1410 m Schachzwerge Ma GER 4 0 1 4.0 14.0 9.00
3. Hoffmann,Siegfrie   1486 m USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 17.0 8.00
4. Minke,Cedric   899 m SC Norbertus Ma - 3 0 2 3.0 11.5 6.50
5. Hamza, Ali     m Gardelegen, Wan   3 0 2 3.0 9.5 4.00
6. Pilarczyk,Natalie   981 w SG Einheit Staß GER 2 1 2 2.5 15.0 4.75
7. Keerl,Yannick   1014 m SG Einheit Staß GER 2 1 2 2.5 13.5 6.25
8. Schiffner, Robin   1265 m USC Magdeburg   2 1 2 2.5 13.5 3.25
9. Meißner,Nils   788   Burger SK Schwa GER 2 1 2 2.5 12.0 5.25
10. Krasniqui, Olsi     m Gardelegen, Mie   2 0 3 2.0 12.0 4.00
11. Mann,Elias Albert   800 m SG Einheit Staß GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
12. Bünsch, Steven     m SV Gardelegen   1 0 4 1.0 11.5 2.00
13. Mandel, Erik     m SV Freibauer Ba   1 0 4 1.0 11.0 1.00
14. Jordan, Jeremy     m SV Gardelegen   1 0 4 1.0 10.0 1.00


XXIII. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u15

Gardelegen, 28.10.2017

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Simon   1681 m USC Magdeburg GER 5 0 0 5.0 11.5 11.50
2. Reinke,Kevin     m SV Gardelegen - 4 0 1 4.0 7.5 5.00
3. Maier,Sergej   954 m SG Einheit Staß RUS 3 1 1 3.5 11.0 4.75
4. Lehmann, Malte     m SV Freibauer Ba   3 0 2 3.0 11.0 4.50
5. Rabenstein,Magdal   1036 w USC Magdeburg GER 2 1 2 2.5 16.5 7.25
6. Patell, Kusch     m Gardelegen, Mie   2 0 3 2.0 14.0 3.50
7. Rohde,Laura Milai     w Schachzwerge Ma - 2 0 3 2.0 13.5 3.50
8. Nase, Theodor     m SV Freibauer Ba   2 0 3 2.0 13.5 1.00
9. Messerschmidt, Ke u20   m SG Einheit Staß   1 0 4 1.0 12.5 1.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 100071 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=