Schachfreunde Zeitnot  
 
  4. Ottersleber Schachcup 26.06.2019 12:31 (UTC)
   
 

4. Ottersleber Schachcup - 27.01.2018

Einsteiger-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wachowski,Luca       Burger SK - 6 1 0 6.5 23.0 21.00
2. Dietrich, Malte       SV Barleben   5 0 2 5.0 24.5 15.00
3. Rossetto, Matthew       Schachzwerge   4 1 2 4.5 25.5 14.25
4. Drechsel,Robin       USC Magdeburg - 4 0 3 4.0 27.0 11.50
5. Bähnisch, Nele     W GS Ottersleben   3 1 3 3.5 26.5 10.50
6. Lüder, Erik       SV Barleben   3 1 3 3.5 23.5 10.00
7. Krella, Luca       GS Ottersleben   3 0 4 3.0 26.0 7.50
8. Barg, Lasse       GS Ottersleben   2 1 4 2.5 22.0 6.00
9. Wrobel, Felix       SV Barleben   1 1 4 1.5 23.0 4.00

Altersklasse U9

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Haubold,Sebastian   1170   Einheit Staßfur GER 6 1 0 6.5 30.5 27.25
1. Haubold,Christian   950   Einheit Staßfur GER 6 1 0 6.5 30.5 27.25
3. Schlange,Jonathan   1053   Schachzwerge Ma GER 5 0 2 5.0 30.0 17.00
4. Plenikowski,Julia   783   Schachzwerge Ma GER 5 0 2 5.0 29.0 16.00
5. Dornheim,Anna Eli   973 W Schachzwerge Ma GER 4 0 3 4.0 30.0 13.00
6. Hoffmann,Svenja   922 W USC Magdeburg GER 4 0 3 4.0 29.5 12.50
7. Frank,Darius       USC Magdeburg - 4 0 3 4.0 28.0 11.50
8. Schulz,Lucian Ben       Burger SK GER 4 0 3 4.0 27.5 14.50
9. Kelm,Lias Noel       Schachzwerge Ma - 4 0 3 4.0 24.5 10.50
10. Wagner,Jonathan   1033   SV Irxleben GER 4 0 3 4.0 21.5 10.50
11. Vogt,Emil       SV Irxleben GER 3 1 3 3.5 25.0 9.75
12. Urbach,Aaden       Schachzwerge Ma - 3 1 3 3.5 22.5 10.75
13. Rieke,Arvid   788   USC Magdeburg GER 3 0 4 3.0 25.5 8.50
13. Könnecke,Maximili   733   Einheit Staßfur GER 3 0 4 3.0 25.5 8.50
15. Krimphove,Finley       Haldensleber SC - 3 0 4 3.0 20.0 5.00
16. Jeske,Tillmann Fr       VfB Ottersleben - 3 0 4 3.0 19.0 4.50
17. Trotzkowski,Anton       Schachzwerge Ma - 2 1 4 2.5 25.0 5.75
18. Schiffel,Ayden       Einheit Staßfur   2 0 5 2.0 22.0 3.00
19. Gogolok,Nele     W Schachzwerge Ma - 2 0 5 2.0 20.5 2.50
20. Beck,Ian       Einheit Staßfur GER 2 0 5 2.0 18.5 3.50
21. Burau, Leonie     W GS Ottersleben   1 1 5 1.5 15.5 3.25
22. Bähnisch, Lenny       GS Ottersleben   1 0 6 1.0 19.0 1.50

Altersklasse U11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Petzold,Johannes    959   Schachzwerge Ma GER 5 0 0 5.0 17.0 17.00
2. Mohrmann,Anton   979   Schachzwerge Ma - 4 0 1 4.0 15.5 10.50
3. Neumann,Lieselott   872 W VfB Ottersleben GER 4 0 1 4.0 12.5 7.50
4. Schambier,Leon El   811   Einheit Staßfur GER 3 0 2 3.0 16.5 7.50
5. Reinke,David       SV Gardelegen - 3 0 2 3.0 13.5 7.00
6. Beck,Jason   745   Einheit Staßfur GER 3 0 2 3.0 13.5 6.00
7. Hobohm,Fabian       Haldensleber SC   3 0 2 3.0 13.0 5.00
8. Bethge,Josephine   778 W Freibauer Barle GER 3 0 2 3.0 11.5 6.00
9. Neumann,Otto   731   VfB Ottersleben GER 2 1 2 2.5 16.5 7.25
10. Bär,Bennie       Haldensleber SC - 2 1 2 2.5 10.5 4.25
11. Knoche,Maurice Mi   783   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 14.0 3.00
12. Kreuseler,Arne   740   VfB Ottersleben GER 2 0 3 2.0 13.5 3.50
13. Hanke,Niklas   731   Einheit Staßfur - 2 0 3 2.0 10.0 1.00
13. Riechert,Linda     W Haldensleber SC   2 0 3 2.0 10.0 1.00
15. Döltz,Anthea     W VfB Ottersleben - 2 0 3 2.0 9.0 1.00
16. Nicula,Pia     W Einheit Staßfur   1 0 4 1.0 12.0 1.00
17. Kutzner,Vanessa     W Burger SK - 1 0 4 1.0 7.0 0.00
18. Häusler,Tai Eric       Einheit Staßfur   0 0 5 0.0 9.5 0.00

Altersklasse U13

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dornheim,Carl Fri   1359   Schachzwerge Ma GER 4 0 1 4.0 16.0 12.00
2. Neumann,Franz   1253   VfB Ottersleben GER 4 0 1 4.0 15.0 11.00
3. Schiffner,Robin   1336   USC Magdeburg GER 4 0 1 4.0 13.0 9.00
4. Mandel,Erik       Freibauer Barle GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
5. Hoffmann,Siegfrie   1498   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 14.0 6.00
6. Mann,Elias Albert   767   Einheit Staßfur GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
7. Weis,Oskar   997   USC Magdeburg GER 2 2 1 3.0 10.0 4.50
8. Burau,Max   961   VfB Ottersleben GER 2 1 2 2.5 12.0 3.50
9. Hostmann,Henning   1087   USC Magdeburg GER 2 1 2 2.5 11.0 3.50
10. Meißner,Nils   912   Burger SK GER 2 0 3 2.0 11.0 1.50
11. Elstner,Julian   1027   Freibauer Barle GER 2 0 3 2.0 10.5 1.50
12. Quinger,Luca Juan   915   Einheit Staßfur GER 1 0 4 1.0 12.5 0.50
13. Stauch,Amelie     W Schachzwerge Ma - 1 0 4 1.0 10.5 1.50

Altersklasse U15

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Simon   1719   USC Magdeburg GER 5 0 0 5.0 13.0 13.00
2. Grundmann,Daniel   955   Burger SK GER 3 1 1 3.5 12.5 6.25
3. Reinke,Kevin       SV Gardelegen - 3 0 2 3.0 14.5 6.00
4. Lehmann,Malte   936   Freibauer Barle GER 3 0 2 3.0 12.0 4.50
5. Kappe,David   1130   Freibauer Barle GER 3 0 2 3.0 10.5 6.00
6. Kelm,Lenny   1042   SV Irxleben GER 2 1 2 2.5 13.5 4.25
7. Nase,Theodor   785   Freibauer Barle - 2 0 3 2.0 15.0 4.00
8. Meyer,Johannes Pa   842   Haldensleber SC GER 2 0 3 2.0 8.5 1.50
9. Rohde,Laura Milai     W Schachzwerge Ma - 1 0 4 1.0 11.5 1.50





 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 101732 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=