Schachfreunde Zeitnot  
 
  Rangliste (Endstand) 21.08.2019 00:21 (UTC)
   
 

Wolmirstedter Open 2011

13. bis 15. Mai 2011 in Wolmirstedt

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 5. Seidel,Arnold 1834 SV Kali Wolmirstedt 6 5 0 1 5.0 21.0 18.50
2. 1. Frotscher,Thomas 2094 TuS 1860 Magdeburg 6 4 1 1 4.5 22.5 18.75
3. 2. Hansch,Torsten 2105 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6 3 3 0 4.5 20.0 14.00
4. 4. Von Hassel,Ulf 1983 SV Rochade Magdeburg 96 6 4 1 1 4.5 19.5 15.25
5. 14. Leibeling,Lucian 1771 SV Breitenworbis 6 4 1 1 4.5 19.5 14.50
6. 3. Ozeran,Volodymyr 2004 SK Dessau 93 e. V. 6 4 1 1 4.5 18.0 13.75
6. 8. Hansch,Karsten 1854 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6 4 1 1 4.5 18.0 13.75
8. 7. Metzger,Albert 1686 TuS 1860 Magdeburg 6 2 4 0 4.0 19.5 13.00
9. 12. Welz,Uwe 1830 SV Eintracht Tangerhütte 6 4 0 2 4.0 19.0 12.00
10. 20. Köppl,Andreas 1634 SV 1925 Helbra e. V. 6 3 2 1 4.0 16.5 9.75
11. 9. Ziervogel,Alexander 1743 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 3 1 3.5 20.0 12.75
12. 16. Biel,Peter 1654 SV Breitenworbis 6 2 3 1 3.5 20.0 9.75
13. 18. Gellert,Jens 1717 SV Preußen Frankfurt (Ode 6 2 3 1 3.5 19.0 11.00
14. 17. Fritsch,Kevin 1635 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 3 1 3.5 19.0 10.00
15. 15. Kelm,Daniel 1616 TuS 1860 Magdeburg 6 3 1 2 3.5 19.0 9.75
16. 10. Hansch,Stephan 1757 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6 2 3 1 3.5 18.5 11.00
17. 6. Gawle, Ireneusz 1925 Polonia Warszawa 6 2 3 1 3.5 18.0 11.00
18. 19. Schmechtig,Dr.Hans-C 1636 SV Kali Wolmirstedt 6 3 1 2 3.5 17.5 9.50
19. 11. Kalliwoda,Enrico 1645 SV 1925 Helbra e. V. 6 3 1 2 3.5 17.0 10.00
20. 22. Herbst,Stefan 1566 GW Dahlenwarsleben 5 3 1 1 3.5 16.5 10.75
21. 24. Manthey,Wolfgang 1550 Helmstedter SV 6 3 1 2 3.5 15.5 8.25
22. 34. Schumann,Falko 1303 USV Volksbank Halle e. V. 6 2 3 1 3.5 15.0 9.00
23. 29. Becker,Ulrich 1415 SG Bittkau 6 3 1 2 3.5 14.0 5.75
24. 23. Langosch,Thomas 1560 SV Freibauer Barleben 6 2 2 2 3.0 17.5 8.50
25. 26. Harmuth,Udo 1435 SV Eintracht Tangerhütte 6 2 2 2 3.0 16.5 7.25
26. 35. Feider,Sven 1217 SV 1925 Helbra e. V. 6 3 0 3 3.0 16.5 6.25
27. 21. Hermann,Frank 1575 SV Breitenworbis 6 3 0 3 3.0 15.5 7.50
28. 30. Hofmann,Kay 1407 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 2 2 3.0 15.0 7.25
29. 33. Ehrich,Dieter 1347 PSV Ribnitz-Damgarten 6 3 0 3 3.0 14.0 4.50
30. 13. Lotze,Andreas 1610 SV Breitenworbis 6 2 1 3 2.5 18.5 6.75
31. 37. Hansch,Bianca 1118 Stendaler Schachklub e.V. 6 2 1 3 2.5 16.0 5.75
32. 27. Gröbel,Aaron 1427 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 1 3 2.5 16.0 5.50
33. 36. Malchow,Herbert 1134 Schachclub Langelsheim vo 6 2 1 3 2.5 15.0 6.00
34. 49. Herzsprung,Johanna   SV Eintracht Tangerhütte 6 2 1 3 2.5 15.0 4.25
35. 32. Kalliwoda,Theresa 1362 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 1 3 2.5 14.5 4.75
36. 38. Güldenpfennig,Gavin 1095 SV Eintracht Tangerhütte 6 1 3 2 2.5 11.0 5.25
37. 31. Stier,Gerald 1401 Haldensleber SC 6 2 0 4 2.0 16.5 3.00
38. 40. Knappe,Stefan 911 TuS 1860 Magdeburg 6 2 0 4 2.0 15.5 2.50
39. 44. Gröbel,Henning 809 SV 1925 Helbra e. V. 6 2 0 4 2.0 12.5 2.50
40. 39. Topf,Robin 1050 SK Dessau 93 e. V. 6 1 2 3 2.0 12.0 3.00
41. 45. Findeisen,Jonas 785 SV 1925 Helbra e.V. 6 2 0 4 2.0 11.5 2.00
42. 43. Theek,Torsten 869 SV Freibauer Barleben 6 2 0 4 2.0 11.5 1.25
43. 28. Vogel. Steffen 1426 VfL Kalbe /Milde 6 1 1 4 1.5 15.5 2.25
44. 41. Hartwig,Lukas 896 Haldensleber SC 6 1 1 4 1.5 13.5 3.00
45. 25. Al-Brwari,Wisam 1449 USC Magdeburg 4 1 0 3 1.0 15.0 4.50
46. 42. Rosenkranz,Richard 869 Haldensleber SC 6 1 0 5 1.0 13.0 0.25
47. 46. Rosenkranz,Eveline 763 Haldensleber SC 6 1 0 5 1.0 12.5 0.25
48. 48. Fleischer, Thomas   vereinslos 3 0 0 3 0.0 14.0 6.25
49. 47. Ewald, Christoph   vereinslos / Magdeburg 3 0 0 2 0.0 13.0 6.25
49. 50. Möller, Andreas   vereinslos / Magdeburg 3 0 0 1 0.0 13.0 6.25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102812 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=