Schachfreunde Zeitnot  
 
  2013 - ABC - AK u 13 und 15 in Barleben 21.08.2019 00:38 (UTC)
   
 

Nachwuchs-Schnellschachturnier AK u 13 / AK u 15

1. Juni 2013 in Barleben

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ A Verein/Ort Geburt
1. Schlegel,Kai-Friedrich 1660 M Stendaler Schachklub 2001
2. Wagner,Tobias 1494 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 2000
3. Wagner,Dominik 1397 M SV Freibauer Barleben 2000
4. Merker,Vivien 1255 W USC Magdeburg 2001
5. Falke,Janis 1215 M Stendaler Schachklub 2000
6. Niemann,Fritz 1080 M Stendaler Schachklub 1999
7. Grothe,Pascal 1046 M Post SV Magdeburg 1926 2001
8. Derevyanko,Kostyantyn 1045 M SG Aufbau Elbe Magdeburg 2000
9. Mayer,Jason 791 M SV Irxleben von 1919 1999
10. Ernst,Dominic 779 M SV Irxleben von 1919 2001

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Schlegel,Kai-Friedrich () - 5. Falke,Janis () 1 - 0
2 7. Grothe,Pascal () - 2. Wagner,Tobias () 0 - 1
3 3. Wagner,Dominik () - 8. Derevyanko,Kostyantyn () 1 - 0
4 10. Ernst,Dominic () - 4. Merker,Vivien () 0 - 1
5 9. Mayer,Jason () - 6. Niemann,Fritz () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 4. Merker,Vivien (1) - 1. Schlegel,Kai-Friedrich (1) 0 - 1
2 2. Wagner,Tobias (1) - 3. Wagner,Dominik (1) 0 - 1
3 6. Niemann,Fritz (1) - 7. Grothe,Pascal (0) 1 - 0
4 5. Falke,Janis (0) - 9. Mayer,Jason (0) 1 - 0
5 8. Derevyanko,Kostyantyn (0) - 10. Ernst,Dominic (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Schlegel,Kai-Friedrich (2) - 6. Niemann,Fritz (2) 1 - 0
2 3. Wagner,Dominik (2) - 4. Merker,Vivien (1) 0 - 1
3 5. Falke,Janis (1) - 2. Wagner,Tobias (1) ½ - ½
4 7. Grothe,Pascal (0) - 8. Derevyanko,Kostyantyn (1) 0 - 1
5 9. Mayer,Jason (0) - 10. Ernst,Dominic (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. Derevyanko,Kostyantyn (2) - 1. Schlegel,Kai-Friedrich (3) 0 - 1
2 6. Niemann,Fritz (2) - 3. Wagner,Dominik (2) 1 - 0
3 4. Merker,Vivien (2) - 5. Falke,Janis (1½) 1 - 0
4 10. Ernst,Dominic (1) - 2. Wagner,Tobias (1½) 0 - 1
5 9. Mayer,Jason (0) - 7. Grothe,Pascal (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 2. Wagner,Tobias (2½) - 1. Schlegel,Kai-Friedrich (4) ½ - ½
2 6. Niemann,Fritz (3) - 4. Merker,Vivien (3) 0 - 1
3 3. Wagner,Dominik (2) - 5. Falke,Janis (1½) 1 - 0
4 8. Derevyanko,Kostyantyn (2) - 9. Mayer,Jason (0) 1 - 0
5 7. Grothe,Pascal (1) - 10. Ernst,Dominic (1) ½ - ½

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schlegel,Kai-Friedrich 1660 Stendaler Schachklub 5 4 1 0 4.5 14.5 13.00
2. Merker,Vivien 1255 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 13.5 9.00
3. Wagner,Dominik 1397 SV Freibauer Barleben 5 3 0 2 3.0 14.5 7.50
4. Niemann,Fritz 1080 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
5. Wagner,Tobias 1494 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 2 2 1 3.0 12.0 6.00
6. Derevyanko,Kostyantyn 1045 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 3 0 2 3.0 10.5 3.00
7. Falke,Janis 1215 Stendaler Schachklub 5 1 1 3 1.5 14.5 1.50
8. Ernst,Dominic 779 SV Irxleben von 1919 5 1 1 3 1.5 11.5 0.75
9. Grothe,Pascal 1046 Post SV Magdeburg 1926 5 1 1 3 1.5 10.5 0.75
10. Mayer,Jason 791 SV Irxleben von 1919 5 0 0 5 0.0 10.5 0.00


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102812 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=