Schachfreunde Zeitnot  
 
  2013 - ABC - AK u 11 in Barleben 21.08.2019 00:46 (UTC)
   
 

Nachwuchs-Schnellschachturnier AK u 11

1. Juni 2013 in Barleben

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer TWZ A Verein/Ort Geburt
1. Wagner,Benjamin 1468 M SV Freibauer Barleben 2003
2. von Pokrzywnicki,Moritz 1199 M Schachzwerge Magdeburg 2003
3. Hofmann,Florian 1072 M Stendaler Schachklub 2002
4. Schmidt,Friedrich 1068 M USC Magdeburg 2003
5. Schlegel,Henrike 1039 W Stendaler Schachklub 2002
6. Kühne,Leon 1017 M Schachzwerge Magdeburg 2003
7. Nguyen Quang,Lam 997 M USC Magdeburg 2002
8. Schöler,Gregor 983 M VfB Ottersleben 2002
9. Schmidt,Richard 953 M USC Magdeburg 2003
10. Augsberg,Tjark 943 M VfB Ottersleben 2002
11. Benzel,Lasse 925 M Stendaler Schachklub 2002
12. Krüger,Ben 893 M VfB Ottersleben 2002
13. Bensch,Luis 809 M SV Irxleben von 1919 2003
14. Hardt,Justin 791 M Stendaler Schachklub 2003
15. Wendland,Jannek 778 M Stendaler Schachklub 2003
16. Niemann,Hannah 763 W Stendaler Schachklub 2003
17. Mirschel,Alina 750 W Schachzwerge Magdeburg 2002
18. Reinhardt,Paula 750 W VfB Ottersleben 2002
19. Stotzki,Christian 743 M VfB Ottersleben 2002
20. Bahr,John 742 M TuS 1860 Magdeburg 2002
21. Schröder,Erik 712 M VfB Ottersleben 2002
22. Voigt,Niclas 1 M SV Irxleben von 1919 2003
23. Fradkin,Josef 1 M Post SV Magdeburg 1926 2002
24. Seidler, Florian     GS "Am Kannenstieg" 2003
25. Nitschke, Luca     USC Magdeburg 2002
26. Gabriel, Leon     GS "Alt Olvenstedt" 2002

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Wagner,Benjamin () - 14. Hardt,Justin () 1 - 0
2 15. Wendland,Jannek () - 2. von Pokrzywnicki,Moritz () 0 - 1
3 3. Hofmann,Florian () - 16. Niemann,Hannah () 1 - 0
4 17. Mirschel,Alina () - 4. Schmidt,Friedrich () 0 - 1
5 5. Schlegel,Henrike () - 18. Reinhardt,Paula () 1 - 0
6 19. Stotzki,Christian () - 6. Kühne,Leon () 0 - 1
7 7. Nguyen Quang,Lam () - 20. Bahr,John () 1 - 0
8 21. Schröder,Erik () - 8. Schöler,Gregor () 0 - 1
9 9. Schmidt,Richard () - 22. Voigt,Niclas () 1 - 0
10 23. Fradkin,Josef () - 10. Augsberg,Tjark () 0 - 1
11 11. Benzel,Lasse () - 24. Seidler, Florian () 1 - 0
12 25. Nitschke, Luca () - 12. Krüger,Ben () 0 - 1
13 13. Bensch,Luis () - 26. Gabriel, Leon () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 8. Schöler,Gregor (1) - 1. Wagner,Benjamin (1) 0 - 1
2 2. von Pokrzywnicki,Moritz (1) - 7. Nguyen Quang,Lam (1) 0 - 1
3 10. Augsberg,Tjark (1) - 3. Hofmann,Florian (1) 1 - 0
4 4. Schmidt,Friedrich (1) - 9. Schmidt,Richard (1) 0 - 1
5 12. Krüger,Ben (1) - 5. Schlegel,Henrike (1) 0 - 1
6 6. Kühne,Leon (1) - 11. Benzel,Lasse (1) 1 - 0
7 14. Hardt,Justin (0) - 13. Bensch,Luis (1) 1 - 0
8 22. Voigt,Niclas (0) - 15. Wendland,Jannek (0) 1 - 0
9 16. Niemann,Hannah (0) - 21. Schröder,Erik (0) 1 - 0
10 24. Seidler, Florian (0) - 17. Mirschel,Alina (0) 0 - 1
11 18. Reinhardt,Paula (0) - 23. Fradkin,Josef (0) 1 - 0
12 26. Gabriel, Leon (0) - 19. Stotzki,Christian (0) 0 - 1
13 20. Bahr,John (0) - 25. Nitschke, Luca (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 1. Wagner,Benjamin (2) - 7. Nguyen Quang,Lam (2) 0 - 1
2 5. Schlegel,Henrike (2) - 10. Augsberg,Tjark (2) 1 - 0
3 9. Schmidt,Richard (2) - 6. Kühne,Leon (2) 0 - 1
4 14. Hardt,Justin (1) - 2. von Pokrzywnicki,Moritz (1) 1 - 0
5 3. Hofmann,Florian (1) - 18. Reinhardt,Paula (1) 1 - 0
6 16. Niemann,Hannah (1) - 4. Schmidt,Friedrich (1) 0 - 1
7 17. Mirschel,Alina (1) - 8. Schöler,Gregor (1) 1 - 0
8 11. Benzel,Lasse (1) - 20. Bahr,John (1) 1 - 0
9 19. Stotzki,Christian (1) - 12. Krüger,Ben (1) 1 - 0
10 13. Bensch,Luis (1) - 22. Voigt,Niclas (1) 1 - 0
11 15. Wendland,Jannek (0) - 24. Seidler, Florian (0) 1 - 0
12 21. Schröder,Erik (0) - 25. Nitschke, Luca (0) 1 - 0
13 23. Fradkin,Josef (0) - 26. Gabriel, Leon (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 6. Kühne,Leon (3) - 5. Schlegel,Henrike (3) ½ - ½
2 7. Nguyen Quang,Lam (3) - 3. Hofmann,Florian (2) 0 - 1
3 11. Benzel,Lasse (2) - 1. Wagner,Benjamin (2) 0 - 1
4 4. Schmidt,Friedrich (2) - 13. Bensch,Luis (2) 0 - 1
5 9. Schmidt,Richard (2) - 14. Hardt,Justin (2) 0 - 1
6 10. Augsberg,Tjark (2) - 17. Mirschel,Alina (2) 1 - 0
7 2. von Pokrzywnicki,Moritz (1) - 19. Stotzki,Christian (2) 1 - 0
8 8. Schöler,Gregor (1) - 18. Reinhardt,Paula (1) 1 - 0
9 12. Krüger,Ben (1) - 21. Schröder,Erik (1) 0 - 1
10 20. Bahr,John (1) - 15. Wendland,Jannek (1) 0 - 1
11 22. Voigt,Niclas (1) - 16. Niemann,Hannah (1) 0 - 1
12 26. Gabriel, Leon (1) - 24. Seidler, Florian (0) 1 - 0
13 25. Nitschke, Luca (0) - 23. Fradkin,Josef (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni
1 5. Schlegel,Henrike (3½) - 1. Wagner,Benjamin (3) 0 - 1
2 13. Bensch,Luis (3) - 6. Kühne,Leon (3½) 0 - 1
3 3. Hofmann,Florian (3) - 14. Hardt,Justin (3) 1 - 0
4 7. Nguyen Quang,Lam (3) - 10. Augsberg,Tjark (3) 0 - 1
5 16. Niemann,Hannah (2) - 2. von Pokrzywnicki,Moritz (2) 0 - 1
6 21. Schröder,Erik (2) - 4. Schmidt,Friedrich (2) 0 - 1
7 19. Stotzki,Christian (2) - 8. Schöler,Gregor (2) 0 - 1
8 17. Mirschel,Alina (2) - 9. Schmidt,Richard (2) 1 - 0 *
9 15. Wendland,Jannek (2) - 26. Gabriel, Leon (2) 1 - 0
10 12. Krüger,Ben (1) - 11. Benzel,Lasse (2) 0 - 1
11 18. Reinhardt,Paula (1) - 25. Nitschke, Luca (1) 1 - 0
12 22. Voigt,Niclas (1) - 20. Bahr,John (1) 1 - 0
13 24. Seidler, Florian (0) - 23. Fradkin,Josef (0) 0 - 1
* Ergebnisberichtigung nach Turnierende (ohne Änderung der Rangliste)

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Kühne,Leon 1017 Schachzwerge Magdeburg 5 4 1 0 4.5 14.5 12.75
2. Wagner,Benjamin 1468 SV Freibauer Barleben 5 4 0 1 4.0 15.5 12.50
3. Hofmann,Florian 1072 Stendaler Schachklub 5 4 0 1 4.0 14.0 10.00
4. Augsberg,Tjark 943 VfB Ottersleben 5 4 0 1 4.0 13.5 10.00
5. Schlegel,Henrike 1039 Stendaler Schachklub 5 3 1 1 3.5 15.5 9.25
6. Hardt,Justin 791 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 17.0 9.00
7. Nguyen Quang,Lam 997 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 16.0 8.00
8. Schmidt,Richard 953 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 14.5 7.00
8. Bensch,Luis 809 SV Irxleben von 1919 5 3 0 2 3.0 14.5 7.00
10. von Pokrzywnicki,Mor 1199 Schachzwerge Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 7.00
11. Schmidt,Friedrich 1068 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
11. Schöler,Gregor 983 VfB Ottersleben 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
13. Benzel,Lasse 925 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 10.5 2.00
14. Wendland,Jannek 778 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 8.0 3.00
15. Niemann,Hannah 763 Stendaler Schachklub 5 2 0 3 2.0 14.0 4.00
16. Stotzki,Christian 743 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 13.5 3.00
17. Mirschel,Alina 750 Schachzwerge Magdeburg 5 2 0 3 2.0 13.0 3.00
18. Reinhardt,Paula 750 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 12.5 2.00
19. Voigt,Niclas 1 SV Irxleben von 1919 5 2 0 3 2.0 12.0 4.00
20. Schröder,Erik 712 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 10.0 2.00
21. Gabriel, Leon   GS "Alt Olvenstedt" 5 2 0 3 2.0 9.0 1.00
22. Bahr,John 742 TuS 1860 Magdeburg 5 1 0 4 1.0 12.0 1.00
23. Krüger,Ben 893 VfB Ottersleben 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00
24. Fradkin,Josef 1 Post SV Magdeburg 1926 5 1 0 4 1.0 9.0 0.00
25. Nitschke, Luca   USC Magdeburg 5 1 0 4 1.0 7.0 1.00
26. Seidler, Florian   GS "Am Kannenstieg" 5 0 0 5 0.0 11.0 0.00

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102812 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=