Schachfreunde Zeitnot  
 
  2016-ABC in Magdeburg - 2. Ottersleber Schachcup 02.04.2020 05:36 (UTC)
   
 

2. Ottersleber Schach-Cup     AK u15

19.03.2016 in Magdeburg    geb. 2001 und später

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Roseneck,Jonas   2030   AE Magdeburg GER 2002
2. Hostmann,Hannes   1337   USC Magdeburg GER 2001
3. Scherping,Stephan   1335   VfB Ottersleben GER 2001
4. Grundmann,David   1276   Burger SK GER 2001
5. Augsberg,Tjark   1229   VfB Ottersleben GER 2002
6. Riemann,Jonas   1165   VfB Ottersleben GER 2002
7. Thiede,Justin   1066   Einheit Staßfurt GER 2002
8. Mirschel,Alina   1038 W AE Magdeburg GER 2002
9. Schöler,Gregor   986   VfB Ottersleben GER 2002
10. Schröder,Erik   983   VfB Ottersleben GER 2002
11. Reinhardt,Paula   982 W VfB Ottersleben GER 2002
12. Stotzki,Christian   968   VfB Ottersleben GER 2002

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Roseneck,Jonas 2067 2030 6s1 3w1 2s1 4w1 7s1 5.0 15.0 15.00
2. Hostmann,Hannes   1337 10w1 9s1 1w0 6s1 4w1 4.0 13.0 8.00
3. Grundmann,David   1276 8w1 1s0 10w1 5s1 6w1 4.0 13.0 8.00
4. Riemann,Jonas   1165 11w1 7s1 9w1 1s0 2s0 3.0 14.0 5.00
5. Schöler,Gregor   986 7w0 11s1 8w1 3w0 12s1 3.0 10.0 4.00
6. Thiede,Justin   1066 1w0 8s1 7w1 2w0 3s0 2.0 17.0 4.00
7. Scherping,Stephan   1335 5s1 4w0 6s0 12w1 1w0 2.0 14.0 4.00
8. Schröder,Erik   983 3s0 6w0 5s0 11w1 10s1 2.0 11.0 2.00
9. Augsberg,Tjark   1229 12s1 2w0 4s0 10w1 11s0 2.0 10.0 2.00
10. Mirschel,Alina   1038 2s0 12w1 3s0 9s0 8w0 1.0 13.0 1.00
11. Stotzki,Christian   968 4s0 5w0 12s0 8s0 9w1 1.0 11.0 2.00
12. Reinhardt,Paula   982 9w0 10s0 11w1 7s0 5w0 1.0 9.0 1.00

2. Ottersleber Schach-Cup      AK u13

19.03.2016 in Magdeburg       geb. 2003 und später

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hoffmann,Simon   1663   USC Magdeburg GER 2004
2. Eschner,Fabian   1344   Schachzwerge Magdebu GER 2004
3. Köcher,Ludwig   863   VfB Ottersleben GER 2003
4. Bartels,Sebastian   848   Schachzwerge Magdebu GER 2004
5. Maier,Sergej   818   Einheit Staßfurt RUS 2004
6. Kappe,David   787   Freibauer Barleben GER 2004
7. Baum,Julian   776   Einheit Staßfurt GER 2004
8. Lehmann,Malte   761   Freibauer Barleben GER 2004
9. Grundmann,Daniel   749   Burger SK GER 2003
10. Kazubke,Ole       USC Magdeburg - 2004

2. Ottersleber Schach-Cup      AK u13

19.03.2016 in Magdeburg       geb. 2003 und später

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Eschner,Fabian   1344 6s1 9w1 7s1 3w1 2s1 5.0 11.5 11.50
2. Grundmann,Daniel   749 4w½ 10s½ 5s1 7w1 1w0 3.0 13.5 6.50
3. Hoffmann,Simon 1710 1663 9w0 4s1 10w1 1s0 7w1 3.0 12.0 6.00
4. Bartels,Sebastian   848 2s½ 3w0 9s1 5w½ 8s1 3.0 11.5 5.75
5. Maier,Sergej   818 7w0 6s1 2w0 4s½ 10w1 2.5 11.5 5.00
6. Baum,Julian   776 1w0 5w0 8s½ 10s1 9w1 2.5 11.5 3.00
7. Kazubke,Ole     5s1 8w1 1w0 2s0 3s0 2.0 15.5 4.50
8. Köcher,Ludwig   863 10w½ 7s0 6w½ 9s1 4w0 2.0 9.5 2.75
9. Kappe,David   787 3s1 1s0 4w0 8w0 6s0 1.0 15.5 3.00
10. Lehmann,Malte   761 8s½ 2w½ 3s0 6w0 5s0 1.0 13.0 2.50

2. Ottersleber Schach-Cup     AK u11

19.03.2016 in Magdeburg     geb. 2005 und später

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Zeuner,Ole   1564   Schachzwerge Magdebu GER 2005
2. Joppich,Til   1364   Schachzwerge Magdebu GER 2005
3. Hoffmann,Siegfried   1291   USC Magdeburg GER 2005
4. Falke,Tom   1111   Einheit Staßfurt GER 2005
5. Neumann,Franz   1043   VfB Ottersleben GER 2006
6. Mirschel,Thaddeus   1033   Schachzwerge Magdebu GER 2006
7. Dornheim,Carl Friedr   984   Schachzwerge Magdebu GER 2006
8. Weber,Willi   980   Schachzwerge Magdebu GER 2006
9. Stackfleth,Jarno   970   Schachzwerge Magdebu GER 2005
10. Hostmann,Henning   956   USC Magdeburg GER 2006
11. Mechler,Tim   932   Rochade Magdeburg GER 2006
12. Mechler,Leon   927   Rochade Magdeburg GER 2006
13. Elstner,Julian   875   Freibauer Barleben GER 2006
14. Slotta,Fietje   811   VfB Ottersleben GER 2005
15. Burau,Max   800   VfB Ottersleben GER 2006
16. Hörold,Philipp   791   Schachzwerge Magdebu GER 2006
17. Kazubke,Mattis   773   USC Magdeburg - 2006
18. Quinger,Luca Juan   768   Einheit Staßfurt GER 2006
19. Mann,Elias Albert   709   Einheit Staßfurt GER 2006
20. Beier,Erik       Einheit Staßfurt GER 2006
21. Juhnke,Marvin       GS Am Westring   2005
22. Benke, Anthony       Freibauer Barleben   2006
23. Reincke, Erik       GS Alt Olvenstedt   2006
24. Aßmann,Marie     W GS Diesdorf   2006
25. Pilarczyk,Natalie     W Einheit Staßfurt GER 2006
26. Krüger,Tom       VfB Ottersleben GER 2006
27. Müller,Max Rene       Einheit Staßfurt GER 2006
28. Stiebe,Valentin       GS Am Westring   2006
29. Meißner,Nils       Burger SK GER 2006
30. Köcher,Fritz       VfB Ottersleben GER 2005
31. Krause,Timo   757   VfB Ottersleben GER 2006

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Zeuner,Ole 1559 1564 20w1 9s1 6w1 3s1 4w1 5.0 17.0 17.00
2. Joppich,Til   1364 24s1 15w1 5s1 4w0 8s1 4.0 16.0 12.00
3. Hoffmann,Siegfrie   1291 23w1 11s1 8w1 1w0 9s1 4.0 16.0 11.00
4. Neumann,Franz   1043 21w1 18s1 7w1 2s1 1s0 4.0 16.0 11.00
5. Mechler,Tim   932 17w1 10s1 2w0 7s1 13w1 4.0 15.0 11.00
6. Dornheim,Carl Fri   984 22w1 14s1 1s0 17w1 11s1 4.0 15.0 10.00
7. Elstner,Julian   875 16w1 13s1 4s0 5w0 19s1 3.0 15.5 7.50
8. Weber,Willi   980 26s1 12w1 3s0 19w1 2w0 3.0 13.5 5.50
9. Hostmann,Henning   956 31s1 1w0 28s1 12w1 3w0 3.0 13.0 4.00
10. Falke,Tom   1111 25s1 5w0 21s1 11w0 17s1 3.0 12.5 5.50
11. Mechler,Leon   927 30s1 3w0 29s1 10s1 6w0 3.0 12.5 4.50
12. Krause,Timo   757 + 8s0 23w1 9s0 24w1 3.0 12.0 6.00
13. Mirschel,Thaddeus   1033 28s1 7w0 22s1 18w1 5s0 3.0 12.0 5.00
14. Köcher,Fritz     27s1 6w0 18w0 26s1 20s1 3.0 11.0 5.00
15. Stackfleth,Jarno   970 29w1 2s0 17w0 28s1 23w1 3.0 10.0 4.00
16. Stiebe,Valentin     7s0 28w0 25s1 21w1 18s1 3.0 9.5 5.50
17. Krüger,Tom     5s0 25w1 15s1 6s0 10w0 2.0 15.5 4.50
18. Slotta,Fietje   811 19s1 4w0 14s1 13s0 16w0 2.0 14.5 4.50
19. Meißner,Nils     18w0 + 20s1 8s0 7w0 2.0 11.5 3.50
20. Hörold,Philipp   791 1s0 26w1 19w0 30s1 14w0 2.0 11.5 2.00
21. Beier,Erik     4s0 30w1 10w0 16s0 28w1 2.0 11.5 1.50
22. Benke, Anthony     6s0 27w1 13w0 24s0 30w1 2.0 11.0 2.00
23. Quinger,Luca Juan   768 3s0 31w1 12s0 29w1 15s0 2.0 11.0 1.50
24. Kazubke,Mattis   773 2w0 29s0 31w1 22w1 12s0 2.0 10.0 2.50
25. Mann,Elias Albert   709 10w0 17s0 16w0 + 27s1 2.0 10.0 2.00
26. Reincke, Erik     8w0 20s0 27s½ 14w0 29s1 1.5 10.5 1.75
27. Burau,Max   800 14w0 22s0 26w½ 31s1 25w0 1.5 8.5 1.25
28. Juhnke,Marvin     13w0 16s1 9w0 15w0 21s0 1.0 14.0 3.00
29. Aßmann,Marie     15s0 24w1 11w0 23s0 26w0 1.0 11.5 2.00
30. Müller,Max Rene     11w0 21s0 + 20w0 22s0 1.0 10.0 1.00
31. Pilarczyk,Natalie     9w0 23s0 24s0 27w0 + 1.0 8.5 0.00

2. Ottersleber Schach-Cup      AK u9

19.03.2016 in Magdeburg     geb. 2007 und später

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Herter,Arne   1023   USC Magdeburg GER 2007
2. Schlange,Jonathan   845   Schachzwerge Magdebu GER 2009
3. Röther,Tobias   806   SV 51 Zerbst GER 2007
4. Siebert,Tim   790   Einheit Staßfurt GER 2007
5. Khanbekyan,Nare   783 W USC Magdeburg GER 2008
6. Neumann,Lieselotte   762 W VfB Ottersleben GER 2008
7. Candan,Dalyan Düzel   755   Schachzwerge Magdebu GER 2007
8. Kuster,Jamie Noel   744   USC Magdeburg GER 2007
9. Ebers,Frederik   718   Einheit Staßfurt GER 2009
10. Schlange, Tamara     W Schachzwerge Magdebu   2007
11. Kreuseler,Arne       VfB Ottersleben - 2007
12. Schwenke,Mia     W Einheit Staßfurt GER 2008
13. Meiners,Jeremy       Einheit Staßfurt   2008
14. Knabe,Tillmann       Schachzwerge Magdebu - 2007
15. Bergemann,Gero       Freibauer Barleben GER 2008
16. Zerm,Lara     W Schachzwerge Magdebu - 2008
17. Scholz,Oskar       Schachzwerge Magdebu - 2007
18. Becker,Fabian       VfB Ottersleben - 2007
19. Gerboth, Filip       GS Am Westring   2007
20. Krause, Nick       Freibauer Barleben   2007
21. Hensel,Lennard       Schachzwerge Magdebu - 2007
22. Beck,Jason       Einheit Staßfurt - 2008
23. Unger,Leif       Schachzwerge Magdebu - 2007
24. Radig, Brandon Lee       GS Ottersleben   2007
25. Röder, Fynn       GS Am Westring   2007
26. Nährlich, Hannes       Freibauer Barleben   2007
27. Vila,Antonio       VfB Ottersleben - 2007
28. Knoche,Maurice Micha       Schachzwerge Magdebu - 2008
29. Kündiger,Lucas       Einheit Staßfurt   2007

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Herter,Arne   1023 22w1 17s1 5w1 3s1 2w0 7s1 8w1 6.0 31.5 25.50
2. Röther,Tobias   806 23w1 27s1 8w1 5s1 1s1 3w0 4s1 6.0 30.0 24.00
3. Schlange,Jonathan   845 29s1 4w1 7s1 1w0 17s1 2s1 11w1 6.0 29.5 23.50
4. Ebers,Frederik   718 13w1 3s0 18w1 10s1 8w1 6s1 2w0 5.0 31.0 19.00
5. Siebert,Tim   790 14s1 25w1 1s0 2w0 15s1 18s1 7w1 5.0 28.5 16.50
6. Knabe,Tillmann     28s½ 12w0 24s1 21w1 9s1 4w0 14s1 4.5 24.0 14.00
7. Khanbekyan,Nare   783 21w1 10s1 3w0 27s1 13w1 1w0 5s0 4.0 29.5 12.50
8. Neumann,Lieselott   762 20s1 24w1 2s0 15w1 4s0 13w1 1s0 4.0 29.5 12.50
9. Candan,Dalyan Düz   755 15w1 19s1 17w0 13s0 6w0 21s1 18w1 4.0 24.0 12.00
10. Röder, Fynn     12s1 7w0 25s1 4w0 11w0 23s1 22w1 4.0 24.0 11.00
11. Schlange, Tamara     24s0 28w½ 16s1 25w½ 10s1 19w1 3s0 4.0 22.5 11.75
12. Kreuseler,Arne     10w0 6s1 13w0 26s1 18w0 22s1 19s1 4.0 22.0 11.50
13. Unger,Leif     4s0 14w1 12s1 9w1 7s0 8s0 15w½ 3.5 28.0 13.25
14. Becker,Fabian     5w0 13s0 22w½ 20w1 25s1 27s1 6w0 3.5 23.0 8.75
15. Hensel,Lennard     9s0 29w1 28s1 8s0 5w0 20w1 13s½ 3.5 22.0 7.25
16. Nährlich, Hannes     27w0 21s½ 11w0 22s0 + 25w1 24w1 3.5 18.0 8.00
17. Kuster,Jamie Noel   744 18s1 1w0 9s1 19w1 3w0     3.0 30.0 9.50
18. Beck,Jason     17w0 23s1 4s0 28w1 12s1 5w0 9s0 3.0 26.0 8.00
19. Kündiger,Lucas     + 9w0 20s1 17s0 27w1 11s0 12w0 3.0 24.0 8.00
20. Krause, Nick     8w0 22s1 19w0 14s0 26w1 15s0 27w1 3.0 20.0 6.50
21. Gerboth, Filip     7s0 16w½ 29s1 6s0 23w½ 9w0 28s1 3.0 20.0 5.00
22. Bergemann,Gero     1s0 20w0 14s½ 16w1 24s1 12w0 10s0 2.5 26.0 7.25
23. Scholz,Oskar     2s0 18w0 + 24w½ 21s½ 10w0 26s½ 2.5 22.5 5.75
24. Radig, Brandon Le     11w1 8s0 6w0 23s½ 22w0 28w1 16s0 2.5 22.0 7.00
25. Meiners,Jeremy     26w1 5s0 10w0 11s½ 14w0 16s0 29w1 2.5 22.0 4.50
26. Vila,Antonio     25s0 + 27w0 12w0 20s0 29s1 23w½ 2.5 16.5 4.00
27. Schwenke,Mia     16s1 2w0 26s1 7w0 19s0 14w0 20s0 2.0 24.0 5.00
28. Knoche,Maurice Mi     6w½ 11s½ 15w0 18s0 29w1 24s0 21w0 2.0 21.0 4.75
29. Zerm,Lara     3w0 15s0 21w0 + 28s0 26w0 25s0 1.0 20.5 1.50

Einsteiger   2. Ottersleber Schach-Cup

19.03.2016 in Magdeburg       geb. 2008 und später

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Döltz, Anthea     w GS Ottersleben   2008
2. Dornheim, Anna     w Schachzwerge Magdebu   2009
3. Götze, Linus       SV Freibauer Barlebe   2009
4. Goldschmidt,Jakob       Einheit Staßfurt   2010
5. Heine, Jay Luis       GS Ottersleben   2009
6. Hoffmann,Svenja     W USC Magdeburg   2010
7. Mende, Yannik       GS Am Westring   2008
8. Nuyak, Sunny       GS Am Westring   2008
9. Rosenkranz, Ka-el       Schachzwerge Magdebu   2008
10. Selle, Bennet       GS Ottersleben   2009
11. Stackfleth,Lennart       Schachzwerge Magdebu - 2009

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Goldschmidt,Jakob     9w1 7s1 2w0 3s1 6w1 5s1 4w1 6.0 26.5 20.50
2. Stackfleth,Lennar     5w1 11s1 1s1 4w1 3s0 8w1 7w1 6.0 25.5 20.00
3. Dornheim, Anna     11w½ 10s1 4s1 1w0 2w1 6s1 9w1 5.5 24.5 17.75
4. Rosenkranz, Ka-el     8w1 6s1 3w0 2s0 7s1 10w1 1s0 4.0 27.5 10.00
5. Heine, Jay Luis     2s0 8s1 7w½ 9w½ 10s1 1w0 + 4.0 24.0 9.75
6. Hoffmann,Svenja     12/+ 4w0 9s1 7w½ 1s0 3w0 11s1 3.5 24.5 7.75
7. Mende, Yannik     10w1 1w0 5s½ 6s½ 4w0 + 2s0 3.0 27.0 7.75
8. Götze, Linus     4s0 5w0 11w½ + 9s1 2s0 10w½ 3.0 21.0 5.75
9. Selle, Bennet     1s0 + 6w0 5s½ 8w0 11w1 3s0 2.5 24.5 5.75
10. Döltz, Anthea     7s0 3w0 + 11s1 5w0 4s0 8s½ 2.5 21.5 4.75
11. Nuyak, Sunny     3s½ 2w0 8s½ 10w0 + 9s0 6w0 2.0 23.0 6.00















 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 107721 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=