Schachfreunde Zeitnot  
 
  2013 - ABC in Gardelegen 21.08.2019 01:13 (UTC)
   
 

XIX. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u15/u20

Gardelegen, 12.10.2013

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Hansch,Karsten u20 2166 Stendaler Schachklub 5 4 1 0 4.5 14.0 12.00
2. Hansch,Stephan u20 2001 Stendaler Schachklub 5 3 2 0 4.0 13.0 9.75
3. Niemann,Fritz   1207 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 13.5 5.00
4. Hoang,Viet Long   1319 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 13.0 4.50
5. Wagner,Dominik   1406 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
6. Schlegel,Henrike   1035 Stendaler Schachklub 5 2 1 2 2.5 10.0 3.50
7. Hoti,Faruk u20   Gardelegen 5 2 0 3 2.0 12.5 4.00
8. Wedekind,Danielle   689 SV Kali Wolmirstedt 5 2 0 3 2.0 12.0 2.00
9. Penndorf,Marian     SV Kali Wolmirstedt 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00

XIX. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u13

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Schlegel,Kai Friedri   1749 Stendaler Schachklub 5 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Stelmaszyk,Nico   1158 SK Lehrte 5 4 0 1 4.0 17.0 12.00
3. Merker,Vivien   1199 USC Magdeburg 5 4 0 1 4.0 15.0 11.00
4. Grundmann,David   1025 Burger SK Schwarz-Weiß 5 3 1 1 3.5 16.5 9.75
5. Scherping,Stephan   893 VfB Ottersleben 5 3 1 1 3.5 15.0 9.25
6. Hostmann,Hannes   1075 USC Magdeburg 5 3 0 2 3.0 15.0 7.00
7. Hofmann,Florian   1077 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 13.0 5.50
8. Scharf,Dennis   1042 Schachzwerge Magdeburg 5 3 0 2 3.0 12.5 5.00
9. Krüger,Ben   915 VfB Ottersleben 5 3 0 2 3.0 12.0 6.00
10. Moritz,Maximilian   805 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 10.5 3.50
11. Cejda,Cecilia   1400 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 2 1 2 2.5 14.5 6.25
12. Quang,Lam Nguyen   1045 USC Magdeburg 5 2 1 2 2.5 11.0 3.25
13. Augsberg,Tjark   1045 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 16.0 4.00
14. Benzel,Lasse   1012 Stendaler Schachklub 5 2 0 3 2.0 12.5 2.50
15. Schöler,Gregor   1004 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 12.0 3.00
16. Marquardt,Juri     Gardelegen 5 2 0 3 2.0 11.0 1.50
17. Bruer,Sebastian   754 Burger SK Schwarz-Weiß 5 2 0 3 2.0 10.0 2.50
18. Reinhardt,Paula   726 VfB Ottersleben 5 2 0 3 2.0 9.0 1.50
19. Bahr,John   742 TuS 1860 Magdeburg 5 1 0 4 1.0 11.0 0.50
20. Reichert,Tim   776 USC Magdeburg 5 1 0 4 1.0 10.0 0.50
21. Wede,Jannis     Gardelegen 5 0 1 4 0.5 9.5 0.25
22. Petrov,Frantz     Gardelegen 5 0 1 4 0.5 7.5 0.25

XIX. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u11

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Hoffmann,Simon   1231 USC Magdeburg 5 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Wendland,Jannek   779 Stendaler Schachklub 5 4 0 1 4.0 13.0 8.00
3. Hardt,Justin   787 Stendaler Schachklub 5 4 0 1 4.0 9.5 6.50
4. Osmers,Jonah     evang. GS Gardelegen 5 3 0 2 3.0 18.5 9.50
5. Klingemann,Nico   950 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 15.0 7.00
6. Do Duc,Viet     Gardelegen 5 3 0 2 3.0 15.0 6.00
7. Niemann,Hannah   735 Stendaler Schachklub 5 3 0 2 3.0 12.5 6.50
8. Reincke,Kevin     Gardelegen 5 3 0 2 3.0 8.5 3.50
9. Blanke,Toni     Gardelegen 5 2 1 2 2.5 9.5 4.00
10. Schmidl,Leonard   752 VfB Ottersleben 5 2 1 2 2.5 9.5 3.50
11. Bartz,Jan,     Gardelegen 5 2 0 3 2.0 15.5 5.50
12. Patzig,Robin     TuS Magdeburg 5 1 2 2 2.0 12.0 3.25
12. Altrock,Max     VfB Ottersleben 5 1 2 2 2.0 12.0 3.25
14. Do Phuong, Mai     Gardelegen 5 2 0 3 2.0 9.0 2.00
15. Grothe,Dustin     Gardelegen 5 1 1 3 1.5 11.0 2.75
16. Altrock,Paul     VfB Ottersleben 5 1 0 4 1.0 13.5 2.00
17. Müller,Philipp Patri     Gardelegen 5 1 0 4 1.0 13.5 1.50
18. Bieber,Otto     evang. GS, Gardelegen 5 0 1 4 0.5 13.0 0.75

XIX. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, u09

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Zeuner,Ole u09   Schachzwerge Magdeburg 7 7 0 0 7.0 30.5 30.50
2. Hoffmann,Siegfried u09 791 USC Magdeburg 7 5 0 2 5.0 27.0 15.50
3. Benzel,Fynn u09 824 Stendaler Schachklub 7 4 2 1 5.0 26.5 16.00
4. Morgenstern,Tobias u09   Schachzwerge Magdeburg 7 4 1 2 4.5 30.0 16.50
5. Heutling,Elina u09   Schachzwerge Magdeburg 7 4 0 3 4.0 30.5 13.50
6. Schlegel,Reinhold u09 873 Stendaler Schachklub 7 4 0 3 4.0 28.5 13.50
7. Pikalow,Michael u09   USC Magdeburg 7 3 2 2 4.0 27.5 12.50
8. Mirschel,Thaddeus u09   Schachzwerge Magdeburg 7 4 0 3 4.0 26.0 10.50
9. Khanbekyan,Areg u09   USC Magdeburg 7 4 0 3 4.0 21.5 8.00
10. Hauser,Daniel u09   Burger SC SW 7 3 1 3 3.5 25.0 8.75
11. Osmers,Justus u09   evang. GS, Gardelegen 7 3 1 3 3.5 17.5 5.50
12. Schlegel,Baldur u09 771 Stendaler Schachklub 7 2 2 3 3.0 26.0 9.50
13. Köcher,Fritz u09   VfB Ottersleben 7 3 0 4 3.0 21.0 6.00
14. Osmers,Jacob u09   evang. GS, Gardelegen 7 3 0 4 3.0 18.5 4.00
15. Matthies, Tim u09   evang. GS, Gardelegen 7 2 1 4 2.5 23.5 4.50
16. Bieber,Wilhelm u09   evang. GS, Gardelegen 7 1 1 5 1.5 19.5 2.00
17. Moritz,Maja u09   Stendaler SK 7 1 1 5 1.5 18.5 3.50

XIX. Jens-Posmyk-Gedenkturnier, Einsteiger

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Tite TWZ Verein/Ort G S R V Punk SoBer Siege
1. Hostmann,Henning       6 5 0 1 5.0 9.50 5
2. Kleinau,Tristan       6 4 1 1 4.5 9.75 4
3. Hauser,Andreas       6 2 0 4 2.0 1.00 2
4. Uecker,Simon       6 0 1 5 0.5 2.25 0









 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 102814 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=