Schachfreunde Zeitnot  
 
  Wolmirstedt - u 11 22.04.2018 19:59 (UTC)
   
 

Schüler-Schnellschach-Turnier - u 11

Altmark-Börde-Cup 2009/2010 in Wolmirstedt am 27.02.2010





Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. von Angern, Cedric   1118   AE Magdeburg   5 0 0 5.0 15.0 15.00
2. Rößler, Linus Benedict   1162   AE Magdeburg   4 1 0 4.5 15.5 13.75
3. Wagner, Tobias   910   AE Magdeburg   4 0 1 4.0 17.0 12.00
4. Wolff, Marti   891   AE Magdeburg   4 0 1 4.0 15.0 10.50
5. Falke, Janis   816   Stendaler SK   4 0 1 4.0 14.0 11.00
6. Focke, Adrian   814   SF Schwerin   4 0 1 4.0 13.0 9.00
7. Schröter, Lucas   798   SV Salzland Staßfurt   3 1 1 3.5 13.5 7.25
8. Hinz, Martin       Wander-GS Gardelegen   3 1 1 3.5 12.5 7.25
9. Grundmann, Lukas   791   Burger SK   3 0 2 3.0 16.0 8.00
10. Niemann, Fritz   757   Stendaler SK   3 0 2 3.0 15.5 6.50
11. Hoang, Viet Long       USC Magdeburg   3 0 2 3.0 14.5 8.50
12. Wedekind, Daniele-Celine   689  w USC Magdeburg   3 0 2 3.0 14.5 5.50
13. Wächter, Nathalie   1260 w SK Dessau 93 e.V.   3 0 2 3.0 13.5 5.00
13. Do Phuong, Hung       SV Kali Wolmirstedt   3 0 2 3.0 13.5 5.00
15. Derevyanko, Kostyantyn   751   AE Magdeburg   3 0 2 3.0 11.5 6.00
16. Haupthoff, Marian       SV Kali Wolmirstedt   2 2 1 3.0 10.0 4.50
17. Nguyen, Trung Kien       Wander-GS Gardelegen   3 0 2 3.0 9.5 4.00
18. Bathge, Jannik       SV Groß Garz   3 0 2 3.0 8.0 5.00
19. Wismar, Lars   788   Burger SK   1 3 1 2.5 13.0 5.00
20. Krol, Daniel   801   USC Magdeburg   2 1 2 2.5 12.5 6.25
21. Schlüter, Paul Lukas       VfB Ottersleben   2 1 2 2.5 9.0 2.50
22. Schotte, Maximilian       Stendaler SK   2 0 3 2.0 16.0 5.00
23. Rössing, Robert Felix       Gym. Staßfurt   1 2 2 2.0 14.0 4.75
24. Hummelt, Florian       Wander-GS Gardelegen   2 0 3 2.0 14.0 4.00
25. Khobotov, Mischa   1   AE Magdeburg   2 0 3 2.0 14.0 3.00
26. Letzgus, Max-Anton   710   TuS Magdeburg   2 0 3 2.0 13.0 3.00
26. Grabowski, Robert       SV Groß Garz   2 0 3 2.0 13.0 3.00
28. Kilian, Moritz       GS Neundorf   2 0 3 2.0 12.5 3.50
29. Mewes, Richard       SV Groß Garz   2 0 3 2.0 12.5 3.00
30. Tran, Tom Trung Dung       Wander-GS Gardelegen   2 0 3 2.0 10.5 3.00
31. Heine, Maximilian   1   USC Magdeburg   2 0 3 2.0 10.0 2.00
31. Sonneberg, Mark       VfB Ottersleben   2 0 3 2.0 10.0 2.00
33. Schütze, Bastian       Gym. Staßfurt   2 0 3 2.0 7.0 2.00
34. Wunderling, Niklas       Gym. Staßfurt   1 0 4 1.0 14.5 3.00
35. Silinskaite, Deimante   723  w USC Magdeburg   1 0 4 1.0 12.5 2.00
36. Stiegel, Robert       Schachschule Hansch   0 2 3 1.0 12.0 2.75
37. Bröer, Louis-Patrick       VfB Ottersleben   1 0 4 1.0 10.5 0.00
37. Spelsberg, Marten       SV Kali Wolmirstedt   1 0 4 1.0 10.5 0.00
39. von Witten, Julius       AE Magdeburg   1 0 4 1.0 10.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wächter, Nathalie u () - 20. Bröer, Louis-Patrick u () 1 - 0  
2 21. Do Phuong, Hung   () - 2. Rößler, Linus Benedict u () 0 - 1  
3 3. von Angern, Cedric u () - 22. Grabowski, Robert u () 1 - 0  
4 23. Haupthoff, Marian   () - 4. Wagner, Tobias u () 0 - 1  
5 5. Wolff, Marti u () - 24. Hinz, Martin u () 1 - 0  
6 25. Hoang, Viet Long u () - 6. Falke, Janis u () 1 - 0  
7 7. Focke, Adrian u () - 26. Hummelt, Florian u () 1 - 0  
8 27. Kilian, Moritz u () - 8. Krol, Daniel u () 1 - 0  
9 9. Schröter, Lucas u () - 28. Mewes, Richard u () 1 - 0  
10 29. Nguyen, Trung Kien u () - 10. Grundmann, Lukas u () 0 - 1  
11 11. Wismar, Lars u () - 30. Rössing, Robert u () ½ - ½  
12 31. Schlüter, Paul Lukas u () - 12. Niemann, Fritz u () 0 - 1  
13 13. Derevyanko, Kostyantyn u () - 32. Schotte, Maximilian u () 0 - 1  
14 33. Schütze, Bastian u () - 14. Silinskaite, Deimante u () 0 - 1  
15 15. Letzgus, Max-Anton u () - 34. Sonneberg, Mark u () 1 - 0  
16 35. Spelsberg, Marten   () - 16. Wedekind, Daniele-Celine u () 0 - 1  
17 17. Heine, Maximilian u () - 36. Stiegel, Robert u () 1 - 0  
18 37. Tran, Tom Trung Dung u () - 18. Khobotov, Mischa u () 0 - 1  
19 19. Bathge, Jannik u () - 38. Wunderling, Niklas u () 0 - 1  
20 40. spielfrei   () - 39. von Witten, Julius u () - - +  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Silinskaite, Deimante u (1) - 1. Wächter, Nathalie u (1) 0 - 1  
2 2. Rößler, Linus Benedict u (1) - 15. Letzgus, Max-Anton u (1) 1 - 0  
3 16. Wedekind, Daniele-Celine u (1) - 3. von Angern, Cedric u (1) 0 - 1  
4 4. Wagner, Tobias u (1) - 17. Heine, Maximilian u (1) 1 - 0  
5 18. Khobotov, Mischa u (1) - 5. Wolff, Marti u (1) 0 - 1  
6 32. Schotte, Maximilian u (1) - 7. Focke, Adrian u (1) 0 - 1  
7 38. Wunderling, Niklas u (1) - 9. Schröter, Lucas u (1) 0 - 1  
8 10. Grundmann, Lukas u (1) - 25. Hoang, Viet Long u (1) 1 - 0  
9 12. Niemann, Fritz u (1) - 39. von Witten, Julis u (1) 1 - 0  
10 30. Rössing, Robert u (½) - 27. Kilian, Moritz u (1) 1 - 0  
11 6. Falke, Janis u (0) - 11. Wismar, Lars u (½) 1 - 0  
12 8. Krol, Daniel u (0) - 29. Nguyen, Trung Kien u (0) 1 - 0  
13 26. Hummelt, Florian u (0) - 13. Derevyanko, Kostyantyn u (0) 0 - 1  
14 28. Mewes, Richard u (0) - 19. Bathge, Jannik u (0) 0 - 1  
15 20. Bröer, Louis-Patrick u (0) - 31. Schlüter, Paul Lukas u (0) 0 - 1  
16 34. Sonneberg, Mark u (0) - 21. Do Phuong, Hung   (0) 0 - 1  
17 22. Grabowski, Robert u (0) - 33. Schütze, Bastian u (0) 1 - 0  
18 36. Stiegel, Robert u (0) - 23. Haupthoff, Marian   (0) ½ - ½  
19 24. Hinz, Martin u (0) - 35. Spelsberg, Marten   (0) 1 - 0  
20 37. Tran, Tom Trung Dung u (0) - 40. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wächter, Nathalie u (2) - 10. Grundmann, Lukas u (2) 1 - 0  
2 5. Wolff, Marti u (2) - 2. Rößler, Linus Benedict u (2) 0 - 1  
3 3. von Angern, Cedr u (2) - 12. Niemann, Fritz u (2) 1 - 0  
4 7. Focke, Adrian u (2) - 4. Wagner, Tobias u (2) 0 - 1  
5 9. Schröter, Lucas u (2) - 30. Rössing, Robert u (1½) 1 - 0  
6 21. Do Phuong, Hung   (1) - 6. Falke, Janis u (1) 0 - 1  
7 25. Hoang, Viet Long u (1) - 8. Krol, Daniel u (1) 1 - 0  
8 13. Derevyanko, Kostyantyn u (1) - 22. Grabowski, Robert u (1) 1 - 0  
9 27. Kilian, Moritz u (1) - 14. Silinskaite, Deimante u (1) 1 - 0  
10 15. Letzgus, Max-Anton u (1) - 24. Hinz, Martin u (1) 0 - 1  
11 31. Schlüter, Paul Lukas u (1) - 16. Wedekind, Daniele-Celine u (1) 0 - 1  
12 17. Heine, Maximilian u (1) - 32. Schotte, Maximilian u (1) 0 - 1  
13 39. von Witten, Julis u (1) - 18. Khobotov, Mischa u (1) 0 - 1  
14 19. Bathge, Jannik u (1) - 37. Tran, Tom Trung Dung u (1) 0 - 1  
15 23. Haupthoff, Marian   (½) - 38. Wunderling, Niklas u (1) 1 - 0  
16 11. Wismar, Lars u (½) - 36. Stiegel, Robert u (½) 1 - 0  
17 29. Nguyen, Trung Kien u (0) - 20. Bröer, Louis-Patrick u (0) 1 - 0  
18 33. Schütze, Bastian u (0) - 26. Hummelt, Florian u (0) 0 - 1  
19 35. Spelsberg, Marten   (0) - 28. Mewes, Richard u (0) 0 - 1  
20 34. Sonneberg, Mark u (0) - 40. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wagner, Tobias u (3) - 1. Wächter, Nathalie u (3) 1 - 0  
2 2. Rößler, Linus Benedict u (3) - 9. Schröter, Lucas u (3) ½ - ½  
3 10. Grundmann, Lukas u (2) - 3. von Angern, Cedric u (3) 0 - 1  
4 32. Schotte, Maximilian u (2) - 5. Wolff, Marti u (2) 0 - 1  
5 6. Falke, Janis u (2) - 27. Kilian, Moritz u (2) 1 - 0  
6 18. Khobotov, Mischa u (2) - 7. Focke, Adrian u (2) 0 - 1  
7 12. Niemann, Fritz u (2) - 25. Hoang, Viet Long u (2) 1 - 0  
8 24. Hinz, Martin u (2) - 13. Derevyanko, Kostyantyn u (2) 1 - 0  
9 16. Wedekind, Daniel u (2) - 37. Tran, Tom Trung Dung u (2) 1 - 0  
10 30. Rössing, Robert u (1½) - 23. Haupthoff, Marian   (1½) ½ - ½  
11 8. Krol, Daniel u (1) - 11. Wismar, Lars u (1½) ½ - ½  
12 14. Silinskaite, Deimante u (1) - 29. Nguyen, Trung Kien u (1) 0 - 1  
13 26. Hummelt, Florian u (1) - 15. Letzgus, Max-Anton u (1) 1 - 0  
14 28. Mewes, Richard u (1) - 17. Heine, Maximilian u (1) 1 - 0  
15 39. von Witten, Julis u (1) - 19. Bathge, Jannik u (1) 0 - 1  
16 38. Wunderling, Niklas u (1) - 21. Do Phuong, Hung   (1) 0 - 1  
17 22. Grabowski, Robert u (1) - 34. Sonneberg, Mark u (1) 0 - 1  
18 36. Stiegel, Robert u (½) - 31. Schlüter, Paul Lukas u (1) ½ - ½  
19 20. Bröer, Louis-Patrick u (0) - 33. Schütze, Bastian u (0) 0 - 1  
20 35. Spelsberg, Marten   (0) - 40. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. von Angern, Cedric u (4) - 4. Wagner, Tobias u (4) 1 - 0  
2 1. Wächter, Nathalie u (3) - 2. Rößler, Linus Benedict u (3½) 0 - 1  
3 9. Schröter, Lucas u (3½) - 6. Falke, Janis u (3) 0 - 1  
4 5. Wolff, Marti u (3) - 12. Niemann, Fritz u (3) 1 - 0  
5 7. Focke, Adrian u (3) - 16. Wedekind, Daniele-Celine u (3) 1 - 0  
6 11. Wismar, Lars u (2) - 24. Hinz, Martin u (3) ½ - ½  
7 27. Kilian, Moritz u (2) - 10. Grundmann, Lukas u (2) 0 - 1  
8 13. Derevyanko, Kostyantyn u (2) - 28. Mewes, Richard u (2) 1 - 0  
9 29. Nguyen, Trung Kien u (2) - 18. Khobotov, Mischa u (2) 1 - 0  
10 19. Bathge, Jannik u (2) - 26. Hummelt, Florian u (2) 1 - 0  
11 21. Do Phuong, Hung   (2) - 30. Rössing, Robert u (2) 1 - 0  
12 23. Haupthoff, Marian   (2) - 32. Schotte, Maximilian u (2) 1 - 0  
13 34. Sonneberg, Mark u (2) - 25. Hoang, Viet Long u (2) 0 - 1  
14 37. Tran, Tom Trung Dung u (2) - 8. Krol, Daniel u (1½) 0 - 1  
15 31. Schlüter, Paul Lukas u (1½) - 14. Silinskaite, Deimante u (1) 1 - 0  
16 15. Letzgus, Max-Anton u (1) - 35. Spelsberg, Marten   (1) 1 - 0  
17 17. Heine, Maximilian u (1) - 38. Wunderling, Niklas u (1) 1 - 0  
18 36. Stiegel, Robert u (1) - 22. Grabowski, Robert u (1) 0 - 1  
19 33. Schütze, Bastian u (1) - 39. von Witten, Julius u (1) 1 - 0  
20 20. Bröer, Louis-Patrick u (0) - 40. spielfrei   (0) + - -  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92480 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=