Schachfreunde Zeitnot  
 
  Schulschach Landesfinale 2010 22.04.2018 19:55 (UTC)
   
 

Ergebnisse des Landesschulschachfinales

Sachsen-Anhalt, Halle, 13.03.2010

Wertungsklasse Grundschulen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

G

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.Pkt.

Buchh

1.

16.

GS August H. Francke Halle

5

4

1

0

9 - 1

14.5 - 5.5

30.0

2.

18.

IGS Pierre Trudeau Barleben

5

2

3

0

7 - 3

13.0 - 7.0

30.0

3.

10.

GS Bergschule Weißenfels

5

2

3

0

7 - 3

12.5 - 7.5

28.0

4.

14.

GS Kröllwitz Halle

5

3

1

1

7 - 3

12.0 - 8.0

34.0

5.

11.

DIG Magdeburg

5

3

1

1

7 - 3

12.0 - 8.0

26.0

6.

7.

GS Johannes Gutenberg Gräfenhainichen

5

3

0

2

6 - 4

12.0 - 8.0

27.0

7.

9.

GS "Martin Luther" Blankenburg

5

3

0

2

6 - 4

11.5 - 8.5

26.0

8.

5.

GS W. Ratke Köthen

5

2

2

1

6 - 4

10.5 - 9.5

26.0

9.

2.

GS Helbra

5

1

3

1

5 - 5

10.5 - 9.5

28.0

10.

4.

GS Lindgren Stendal

5

2

1

2

5 - 5

10.5 - 9.5

24.0

11.

17.

GS Nord Stendal

5

2

1

2

5 - 5

10.0 - 10.0

19.0

12.

20.

Evang. GS Hettstedt

5

2

0

3

4 - 6

10.0 - 10.0

23.0

13.

15.

GS Granschütz

5

1

2

2

4 - 6

9.5 - 10.5

25.0

14.

6.

GS Dölau Halle

5

1

2

2

4 - 6

9.5 - 10.5

24.0

15.

12.

Wander GS Gardelegen

5

0

4

1

4 - 6

9.0 - 11.0

23.0

16.

13.

GS Dabrun

5

2

0

3

4 - 6

9.0 - 11.0

16.0

17.

3.

GS "Am Kannenstieg" Magdeburg

5

1

1

3

3 - 7

7.0 - 13.0

25.0

18.

1.

Goetheschule Staßfurt

5

1

1

3

3 - 7

7.0 - 13.0

19.0

19.

8.

GS Burgwerben

5

1

1

3

3 - 7

5.0 - 15.0

25.0

20.

19.

GS Ströbeck

5

0

1

4

1 - 9

5.0 - 15.0

22.0

Wertungsklasse Mädchen

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

G

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.P

1.

3.

Gymnasium "Am Thie" Blankenburg

5

3

2

0

8 - 2

14.5

2.

6.

Käthe-Kollwitz-Gymnasium Halberstadt

5

3

1

1

7 - 3

13.5

3.

7.

Siemens Gymnasium Magdeburg

5

2

3

0

7 - 3

13.0

4.

8.

Herder Gymnasium Halle

5

2

2

1

6 - 4

11.5

5.

5.

GS "Am Kannenstieg" Magdeburg

5

3

0

2

6 - 4

8.5

6.

1.

GS Langendorf

5

2

0

3

4 - 6

9.0

7.

4.

GS Kritzmannstraße Magdeburg

5

1

0

4

2 - 8

8.0

8.

2.

GS Goetheschule Staßfurt

5

0

0

5

0 - 10

2.0

Wertungsklasse IV (Klasse 5/6)

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

G

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.P

1.

6.

Georg-Cantor-Gymnasium Halle

5

4

1

0

9 - 1

16.0

2.

3.

Elisabeth-Gymnasium Halle

5

4

1

0

9 - 1

15.5

3.

2.

Schollgymnasium Sangerhausen

5

2

2

1

6 - 4

12.0

4.

14.

P.-Gerhardt-Gymnasium GHC 1

5

3

0

2

6 - 4

11.0

5.

8.

1. CJD Christophorusschule Droyßig

5

3

0

2

6 - 4

11.0

6.

10.

Winckelmanngymnasium Stendal

5

2

2

1

6 - 4

10.0

7.

12.

Gymnasium Am Markt Hettstedt

5

2

1

2

5 - 5

11.0

8.

5.

Herder Gymnasium Merseburg

5

2

1

2

5 - 5

10.0

9.

1.

Philanthropinum Dessau

5

2

1

2

5 - 5

9.0

10.

13.

2. CJD Christophorusschule Droyßig

5

1

2

2

4 - 6

9.5

11.

4.

Käthe-Kollwitz-Gymnasium Halbe

5

1

1

3

3 - 7

9.0

12.

7.

Hildebrandgymnasium Stendal

5

1

1

3

3 - 7

7.5

13.

11.

M. Europagymnasium Bitterfeld

5

0

2

3

2 - 8

5.5

14.

9.

J. Europagymnasium Bitterfeld

5

0

1

4

1 - 9

3.0

Wertungsklasse III (Klasse 8 und jünger)

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

G

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.P

1.

7.

Ludwigsgymnasium Köthen

5

4

1

0

9 - 1

17.0

2.

5.

Georg Cantor Gymnasium Halle

5

3

2

0

8 - 2

16.0

3.

6.

Gymnasium Am Markt Hettstedt

5

3

0

2

6 - 4

11.0

4.

1.

Schule der Völkerfreundschaft

5

2

2

1

6 - 3

10.5

5.

8.

Schollgymnasium Sangerhausen

5

2

1

1

5 - 3

12.0

6.

2.

Käthe Kollwitz Gymnasium Halberstadt

5

2

1

2

5 - 5

11.5

7.

9.

Herdergymnasium Halle

5

2

0

3

4 - 6

10.0

8.

3.

Europagymnasium Bitterfeld

5

1

1

3

3 - 7

6.0

9.

4.

Sekundarschule Walter Gemm

5

1

1

3

3 - 7

6.0

Wertungsklasse II (Klasse 10 und jünger)

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde

Rang

MNr

Mannschaft

G

S

R

V

Man.Pkt.

Brt.P

1.

5.

Martin Luther Gymnasium Eisleben

5

5

0

0

10 - 0

16.0

2.

1.

Gymnasium Am Markt Hettstedt

5

4

0

1

8 - 2

15.5

3.

6.

Siemens Gymnasium Magdeburg

5

3

0

2

6 - 4

12.0

4.

2.

Sekundarschule I Hettstedt

5

2

0

3

4 - 6

8.0

5.

4.

Fallstein Gymnasium Osterwieck

5

1

0

4

2 - 8

6.5

6.

3.

Europagymansium Bitterfeld

5

0

0

5

0 - 10

2.0

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92480 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=