Schachfreunde Zeitnot  
 
  Südharzcup in Halle 22.04.2018 19:52 (UTC)
   
 

19. Südharz-Cup 2009/10

4. Turnier in Halle am 24.04.2010

AK U9

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Bu BuSu
1. Stein,Robert 1221 W/1 S/1 W/0 W/1 S/1 S/1 W/1 6.0 32.5 207.0
  SG Döllnitz   19 3 6 26 16 5 4      
2. Bergleiter,Max 947 W/1 S/1 W/1 S/1 W/1 S/0 W/1 6.0 30.0 208.0
  SG Döllnitz   27 37 5 6 13 4 7      
3. Dietz,Florian   S/1 W/0 W/1 S/1 W/1 S/1 W/1 6.0 28.0 192.0
  USV Halle   41 1 23 19 14 13 11      
4. Perekhozhuk,Maksym 1008 S/1 W/1 S/1 W/½ S/1 W/1 S/0 5.5 31.5 203.0
  USV Halle   30 29 15 12 6 2 1      
5. Le Pham,Viet Anh 763 S/1 W/1 S/0 W/1 S/1 W/0 S/1 5.0 32.5 205.5
  Roland Weißenfels   16 7 2 28 12 1 15      
6. Hartge,Aaron 786 S/1 W/1 S/1 W/0 W/0 S/1 W/1 5.0 31.0 195.5
  USV Halle   23 36 1 2 4 27 14      
7. Klaus,Liam   S/1 S/0 W/1 W/1 S/1 W/1 S/0 5.0 28.5 191.5
  SV FS Halle   8 5 38 33 26 15 2      
8. Wolfsdorf,Eric Laurin   W/0 S/0 W/1 S/1 W/1 S/1 W/1 5.0 25.0 177.5
  SF Hettstedt   7 16 42 34 35 17 13      
9. Worlitschek,Jannek 778 W/1 S/0 W/1 S/0 W/1 S/1 S/1 5.0 24.5 190.0
  SF Hettstedt   39 14 17 27 19 28 16      
10. Jacobs,Andy   S/1 W/0 W/½ S/½ W/1 S/1 W/1 5.0 23.0 177.0
  GS AHF Halle   20 15 37 30 31 29 24      
11. Lad,Felix 924 S/1 W/1 S/½ W/0 S/1 W/1 S/0 4.5 28.0 191.0
  Roland Weißenfels   28 22 26 13 18 12 3      
12. Murzin,Alexander   W/1 S/1 W/1 S/½ W/0 S/0 W/1 4.5 27.0 189.0
  Roland Weißenfels   40 32 18 4 5 11 29      
13. Hindorf,Jacob 868 W/1 S/1 W/1 S/1 S/0 W/0 S/0 4.0 31.5 186.0
  SV Merseburg   35 31 14 11 2 3 8      
14. Gröbel,Henning   S/1 W/1 S/0 W/1 S/0 W/1 S/0 4.0 31.5 183.0
  SV 1925 Helbra   21 9 13 22 3 20 6      
15. Schmidt,Simon 786 W/1 S/1 W/0 S/1 W/1 S/0 W/0 4.0 30.5 192.5
  SV Merseburg   17 10 4 31 27 7 5      
16. Hirseland,Leon   W/0 W/1 S/1 S/1 W/0 S/1 W/0 4.0 30.5 189.5
  USV Halle   5 8 29 18 1 38 9      
17. Paulo,Til   S/0 W/1 S/0 W/1 S/1 W/0 S/1 4.0 26.0 172.5
  Naumburger SV   15 20 9 45 22 8 31      
18. Weißenburg,Julia 807 S/1 W/1 S/0 W/0 W/0 S/1 W/1 4.0 25.5 179.5
  Naumburger SV   25 33 12 16 11 30 27      
19. Dylakiwiecz,Florian   S/0 W/1 S/1 W/0 S/0 W/1 S/1 4.0 25.5 175.5
  SF Hettstedt   1 42 45 3 9 40 26      
20. Sporbert,Alexander 761 W/0 S/0 W/1 S/1 W/1 S/0 W/1 4.0 24.5 172.0
  USV Halle   10 17 25 41 30 14 28      
21. Meyer,Jonas   W/0 S/½ W/0 S/½ W/1 S/1 W/1 4.0 19.0 157.5
  SV FS Halle   14 39 30 43 46 35 36      
22. Neumann,Elijah   W/1 S/0 W/1 S/0 W/0 S/½ W/1 3.5 24.5 171.5
  SV FS Halle   34 11 32 14 17 25 38      
23. Weber,Arthur   W/0 W/1 S/0 S/0 W/½ S/1 W/1 3.5 22.5 166.5
  PTSV Halle   6 48 3 32 34 39 37      
24. Jungklaus,Lars 746 S/1 W/0 S/0 S/½ W/1 W/1 S/0 3.5 21.0 167.5
  SG Döllnitz   42 26 28 37 39 32 10      
25. Franke,Toni   W/0 S/0 S/0 W/1 S/1 W/½ S/1 3.5 18.5 150.0
  SV Sangerhausen   18 40 20 47 45 22 44      
26. Pallas,Juliane   W/1 S/1 W/½ S/0 W/0 S/½ W/0 3.0 28.0 184.5
  PTSV Halle   38 24 11 1 7 37 19      
27. Höfer,Tom   S/0 W/1 S/1 W/1 S/0 W/0 S/0 3.0 27.5 180.5
  SV Sangerhausen   2 47 40 9 15 6 18      
28. Phan,Philipp   W/0 S/1 W/1 S/0 W/1 W/0 S/0 3.0 26.5 174.5
  SV Merseburg   11 43 24 5 37 9 20      
29. Zander,Luca   S/1 S/0 W/0 W/1 S/1 W/0 S/0 3.0 26.0 175.5
  SF Hettstedt   46 4 16 39 33 10 12      
30. Maschek,Sebastian   W/0 S/½ S/1 W/½ S/0 W/0 S/1 3.0 26.0 165.5
  USV Halle   4 46 21 10 20 18 40      
31. Winterfeld,Niclas   S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 S/1 W/0 3.0 23.5 171.5
  Roland Weißenfels   45 13 36 15 10 41 17      
32. Maschek,Marcel   S/1 W/0 S/0 W/1 W/½ S/0 W/½ 3.0 22.5 156.5
  USV Halle   44 12 22 23 38 24 34      
33. Mertelsmann,Laura   W/1 S/0 W/1 S/0 W/0 S/0 W/1 3.0 22.0 159.5
  Roland Weißenfels   43 18 34 7 29 36 42      
34. Hoang,Minh Nam   S/0 W/1 S/0 W/0 S/½ W/1 S/½ 3.0 21.5 152.0
  USV Halle   22 44 33 8 23 46 32      
35. Schmeißer,Fabius   S/0 W/0 S/1 W/1 S/0 W/0 S/1 3.0 20.0 153.0
  Naumburger SV   13 45 47 40 8 21 43      
36. Hanß,Jonas   S/1 S/0 W/0 S/0 W/1 W/1 S/0 3.0 20.0 153.0
  SV Sangerhausen   48 6 31 38 43 33 21      
37. Puls,Ivan   S/1 W/0 S/½ W/½ S/0 W/½ S/0 2.5 25.5 167.0
  USV Halle   47 2 10 24 28 26 23      
38. Stielicke,Karolin   S/0 W/1 S/0 W/1 S/½ W/0 S/0 2.5 23.5 174.5
  USV Halle   26 41 7 36 32 16 22      
39. Milus,Kurt   S/0 W/½ W/1 S/0 S/0 W/0 W/1 2.5 22.5 152.5
  USV Halle   9 21 46 29 24 23 41      
40. Perekhozhuk,Ivan   S/0 W/1 W/0 S/0 W/1 S/0 W/0 2.0 23.0 164.0
  USV Halle   12 25 27 35 42 19 30      
41. Benzko,Oliver   W/0 S/0 S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.0 20.5 154.0
  SF Hettstedt   3 38 48 20 44 31 39      
42. Martin,Anthony   W/0 S/0 S/0 W/1 S/0 W/1 S/0 2.0 19.5 152.0
  USV Halle   24 19 8 48 40 45 33      
43. Stäbler,Paul-Torben   S/0 W/0 S/½ W/½ S/0 W/1 W/0 2.0 18.5 139.5
  USV Halle   33 28 44 21 36 48 35      
44. Seifert,Celin   W/0 S/0 W/½ S/½ W/0 S/1 W/0 2.0 16.5 136.5
  SF Hettstedt   32 34 43 46 41 47 25      
45. Uhlig,Vincent   W/0 S/1 W/0 S/0 W/0 S/0 W/½ 1.5 20.0 148.5
  USV Halle   31 35 19 17 25 42 48      
46. Klimchak,Paul   W/0 W/½ S/0 W/½ S/0 S/0 W/½ 1.5 19.0 147.5
  Naumburger SV   29 30 39 44 21 34 47      
47. Schneider,Johannes   W/0 S/0 W/0 S/0 S/1 W/0 S/½ 1.5 16.0 142.5
  SF Hettstedt   37 27 35 25 48 44 46      
48. Bohse,Carl-Lennart   W/0 S/0 W/0 S/0 W/0 S/0 S/½ 0.5 15.5 137.0
  SV FS Halle   36 23 41 42 47 43 45      

AK U11

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu BuSu
1. Bruchardt,Alexander 1098 S/1 W/1 S/1 W/½ S/1 4.5 18.5 75.5
  SV Sangerhausen   11 7 5 2 6      
2. Hartge,Gedeon 1300 W/1 S/1 W/1 S/½ W/1 4.5 16.5 78.5
  USV Halle   29 25 4 1 3      
3. Bornträger,Titus 712 S/1 W/1 S/1 W/1 S/0 4.0 17.5 70.0
  USV Halle   14 9 12 10 2      
4. Herrmann,Florian 895 S/1 W/1 S/0 W/1 S/1 4.0 16.0 67.0
  Roland Weißenfels   19 22 2 15 12      
5. Uffrecht,Luise 879 W/1 S/1 W/0 S/1 W/1 4.0 13.5 70.0
  Roland Weißenfels   32 26 1 27 13      
6. Krämer,Max 826 W/1 S/½ W/1 S/1 W/0 3.5 16.0 74.0
  Motor Zeitz   17 20 21 8 1      
7. Sinner,Alexandra 789 W/1 S/0 W/1 S/½ W/1 3.5 14.0 70.5
  SG Döllnitz   23 1 30 20 21      
8. Puls,Olivia 930 S/1 W/1 S/½ W/0 S/1 3.5 13.5 67.0
  USV Halle   30 34 10 6 11      
9. Hoffmann,Lennard 900 W/1 S/0 W/½ S/1 W/1 3.5 13.0 69.0
  SV Merseburg   37 3 20 17 22      
10. Schmeißer,Leon 854 S/1 W/1 W/½ S/0 W/1 3.5 13.0 68.0
  Naumburger SV     16 8 3 20      
11. Quang,Anh Le   W/0 S/1 W/1 S/1 W/0 3.0 15.5 68.5
  Roland Weißenfels   1 23 18 25 8      
12. Embacher,Heinz 938 W/1 S/1 W/0 S/1 W/0 3.0 15.0 75.0
  Naumburger SV   27 13 3 26 4      
13. Kellner,Selina 759 S/1 W/0 S/1 W/1 S/0 3.0 14.0 63.0
  SG Döllnitz   31 12 28 14 5      
14. Nguyen,Thinh Tien   W/0 S/1 W/1 S/0 W/1 3.0 12.5 64.0
  SV Merseburg   3 37 24 13 27      
15. Silz,Matty Ch.   W/0 S/1 W/1 S/0 W/1 3.0 12.5 62.5
  SV Sangerhausen   20 18 38 4 33      
16. Weitershaus,Renas   W/1 S/0 W/0 S/1 W/1 3.0 12.0 57.0
  Reideburger SV   24 10 26 32 30      
17. Heine,Oliver   S/0 W/1 S/1 W/0 W/1 3.0 11.5 66.0
  SV Sangerhausen   6 36 34 9 25      
18. Burow,Justin   S/1 W/0 S/0 W/1 S/1 3.0 11.0 61.5
  SV Merseburg   36 15 11 28 29      
19. Erl,Kiran   W/0 S/1 W/0 S/1 W/1 3.0 10.0 64.5
  SV FS Halle   4 39 25 38 26      
20. Schwarz,Jonathan   S/1 W/½ S/½ W/½ S/0 2.5 17.0 68.5
  SV FS Halle   15 6 9 7 10      
21. Embacher,Otto 805 S/1 W/1 S/0 W/½ S/0 2.5 13.5 63.0
  Naumburger SV   28 33 6 22 7      
22. Sonntag,Tobias 749 W/1 S/0 W/1 S/½ S/0 2.5 13.0 62.5
  SF Hettstedt   39 4 31 21 9      
23. Ernst,Linnea Cara   S/0 W/0 S/1 W/½ S/1 2.5 10.5 61.5
  SV FS Halle   7 11 36 34 35      
24. Winterfeld,Florian   S/0 W/1 S/0 W/½ S/1 2.5 9.0 54.0
  Roland Weißenfels   16   14 35 34      
25. Alter,Markus 771 S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.0 15.0 63.5
  Reideburger SV   35 2 19 11 17      
26. Stephan,Robert   S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.0 14.0 60.5
  USV Halle   38 5 16 12 19      
27. Schaum,Erik   S/0 W/1 S/1 W/0 S/0 2.0 13.5 59.5
  SF Hettstedt   12 35 33 5 14      
28. Kümmel,Tom   W/0 S/1 W/0 S/0 W/1 2.0 11.5 60.0
  SV Sangerhausen   21 29 13 18 38      
29. Breternitz,Maximilian   S/0 W/0 s/+ S/1 W/0 2.0 11.5 57.5
  SF Hettstedt   2 28 * 31 18      
30. Ritter,John   W/0 S/1 S/0 W/1 S/0 2.0 11.0 56.5
  Lok Aschersleben   8 40 7 39 16      
31. Aepfler,Dennis   W/0 S/1 S/0 W/0 W/1 2.0 10.5 58.5
  SV Sangerhausen   13 32 22 29 37      
32. Mann.Maximilian   S/0 W/0 S/1 W/0 S/1 2.0 10.0 53.0
  SF Hettstedt   5 31 40 16 39      
33. Kirmas,Tristan   w/+ S/0 W/0 W/1 S/0 2.0 8.5 54.0
  USV Halle   * 21 27 36 15      
34. Kindel,Kristin 759 W/1 S/0 W/0 S/½ W/0 1.5 11.5 52.0
  Naumburger SV   40 8 17 23 24      
35. Dunkel,Kevin   W/0 S/0 W/1 S/½ W/0 1.5 10.0 58.0
  USV Halle   25 27 37 24 23      
36. Cechini,Niclas   W/0 S/0 W/0 S/0 W/1 1.0 10.5 49.0
  SF Hettstedt   18 17 23 33 40      
37. Heine,Stefan   S/0 W/0 S/0 W/1 S/0 1.0 10.0 53.5
  SV Sangerhausen   9 14 35 40 31      
38. Sommer,Luca   W/0 w/+ S/0 W/0 S/0 1.0 10.0 52.0
  SF Hettstedt   26 * 15 19 28      
39. Maiwald,Christoph   S/0 W/0 w/+ S/0 W/0 1.0 9.5 48.0
  SV Merseburg   22 19 * 30 32      
40. Gädicke,Evamaria   S/0 W/0 W/0 S/0 S/0 0.0 7.5 53.0
  SV Sangerhausen   34 30 32 37 36      


AK U13

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu BuSu
1. Altstadt,Karl-Simon 1377 W/1 S/1 W/1 S/½ W/1 4.5 14.5 73.5
  USV Halle   12 11 6 2 5      
2. Bielefeld,Philipp 961 W/1 S/1 W/1 W/½ S/1 4.5 13.5 68.0
  Lok Aschersleben   16 12 5 1 9      
3. Kissmann,Tobias 1115 W/1 S/0 W/½ S/1 S/1 3.5 14.0 67.5
  Motor Zeitz   10 6 7 11 8      
4. Müller,Max 1039 W/1 S/½ W/1 S/0 W/1 3.5 11.0 70.0
  SV Sangerhausen   15 7 14 5 11      
5. Bartuschka,Karl 1071 S/1 W/1 S/0 W/1 S/0 3.0 17.5 61.5
  Reideburger SV   13 9 2 4 1      
6. Huth,Tobias 954 S/1 W/1 S/0 W/0 S/1 3.0 15.0 63.5
  SV Sangerhausen   14 3 1 8 13      
7. Becker,Dominik 1293 S/1 W/½ S/½ W/0 W/1 3.0 15.0 60.5
  SF Hettstedt   8 4 3 9 14      
8. Münzner,Tizian Ben. 855 W/0 S/1 W/1 S/1 W/0 3.0 13.5 66.0
  SV FS Halle   7 15 10 6 3      
9. Stadermann,Felix 891 w/+ S/0 W/1 S/1 W/0 3.0 11.5 61.5
  SV Sangerhausen   * 5 15 7 2      
10. Günther,Marc 849 S/0 W/1 S/0 W/1 S/1 3.0 9.5 60.5
  SV Sangerhausen   3 17 8 16 15      
11. Kopf,Martin 1036 S/1 W/0 S/1 W/0 S/0 2.0 14.5 59.5
  SV Sangerhausen   17 1 13 3 4      
12. Uffrecht,Paul 889 S/0 W/0 S/1 W/0 S/1 2.0 13.0 59.5
  Roland Weißenfels   1 2 17 13 16      
13. Lanzerath,Tizian 837 W/0 S/1 W/0 S/1 W/0 2.0 11.0 71.5
  SV 1925 Helbra   5 16 11 12 6      
14. Meinel,Julian   W/0 w/+ S/0 W/1 S/0 2.0 10.5 55.0
  USV Halle   6 * 4 17 7      
15. Vieker,Nicolai 792 S/0 W/0 S/0 w/+ W/0 1.0 12.5 50.5
  Motor Zeitz   4 8 9 * 10      
16. Kopf,Christina 687 S/0 W/0 w/+ S/0 W/0 1.0 11.5 52.0
  SV Sangerhausen   2 13 * 10 12      
17. Weißbrodt,Hannes 768 W/0 S/0 W/0 S/0 w/+ 1.0 9.0 52.5
  Motor Zeitz   11 10 12 14 *      


AK U15

Fortschrittstabelle: Stand nach der 5. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu BuSu
1. Marschall,Lisa 1274 W/1 S/½ W/1 W/1 S/1 4.5 14.0 65.0
  SV Sangerhausen   9 2 4 3 5      
2. Heinrich,Julius Tob. 1332 S/1 W/½ S/½ W/1 S/1 4.0 15.0 66.5
  Roland Weißenfels   5 1 3 7 6      
3. Pallas,Sebastian 1557 W/1 S/1 W/½ S/0 w/+ 3.5 13.0 64.5
  PTSV Halle   6 8 2 1 *      
4. Ebel,Florian 775 W/1 S/0 S/0 w/+ W/1 3.0 11.0 60.0
  SV FS Halle   7 6 1 * 8      
5. Wagner,Stefan 858 W/0 S/1 W/1 S/½ W/0 2.5 15.0 63.5
  SV Sangerhausen   2 7 8 6 1      
6. Schendel,Dominik 970 S/0 W/1 S/1 W/½ W/0 2.5 14.0 65.0
  SV Sangerhausen   3 4 9 5 2      
7. Drobe,Lucas Val. 1133 S/0 W/0 w/+ S/0 W/1 2.0 10.5 63.5
  PTSV Halle   4 5 * 2 9      
8. Just,Gregor 752 w/+ W/0 S/0 W/1 S/0 2.0 10.0 61.5
  SF Hettstedt   * 3 5 9 4      
9. Bürger,Carsten 812 S/0 w/+ W/0 S/0 S/0 1.0 11.0 60.0
  SF Hettstedt   1 * 6 8 7      

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook Like-Button
  Werbung
Es waren schon 92480 Besucher seit dem 21.06.2009 hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=